KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Арнольд Шварценеггер объявил наступление эры Терминатора

01.07.2023 00:22

Знаменитый актер уверен в том, что Джеймс Кэмерон правильно предсказал будущее

Арнольд Шварценеггер восхищается гениальностью пророчеств в фильмах "Терминатор". Выступая в среду в музее Американской Киноакадемии, 75-летний актер похвалил сценариста и режиссера франшизы Джеймса Кэмерона и сказал, что будущее искусственного интеллекта, предсказанное им в фильмах, "стало реальностью".
“Сегодня все боятся этого и того, к чему это может привести. И в этом фильме, в ”Терминаторе", мы как раз говорим о том, что машины начинают обладать сознанием и берут верх", - заявил он. Арнольд Шварценеггер отметил, что к моменту выхода первого "Терминатора" человечество лишь только прикоснулось к теме искусственного интеллекта.
"Теперь, по прошествии десятилетий, это стало реальностью. Так что это больше не фантазия и не что-то футуристическое. Это здесь и сегодня. В этом и заключается экстраординарность таланта Джима Кэмерона”, - продолжил Арнольд Шварценеггер, подчеркнув, что тот до сих пор является "постановщиком номер один в мире".

Кто придумал знаменитую фразу Терминатора "I`ll be back"?


"Джеймс и я обсуждали, как произнести эту фразу, потому что мне было неудобно говорить "I`ll", - вспоминал Шварценеггер об их разговоре во время интервью ранее в этом месяце. - Я сказал: "Я думаю, будет правильнее сказать: "I will be back". На что Кэмерон ответил: "Арнольд, тебе кажется, что это звучит странно. Это не так. Что делает фразу замечательной, так это то, что именно твой голос звучит не так, как у меня или, скажем, у Чарли. Вот что заставляет ее работать".
Источник новости: Academy

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"