KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Владимиру Зеленскому не позволили выступить на церемонии "Оскар 2023"

09.03.2023 18:16

Продюсеры церемонии второй раз отказали украинскому президенту

Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в возможности выступить на церемонии "Оскар 2023". Продюсеры шоу вновь посчитали это абсолютно неуместным, как и в прошлом году, несмотря на то, что крупнейшие европейские кинофестивали ранее предоставляли слово бывшему комику.
Решение о запрете на политические выступления Владимира Зеленского было принято на фоне того, что последние опросы показали, что поддержка американцами предоставления помощи Украине существенно ослабела.
Напомним, что в 2022 году Владимир Зеленский появлялся с помощью спутниковой связи на Каннском и Венецианском кинофестивалях, а также на церемонии вручения премии "Грэмми".
В прошлом году продюсер "Оскара" Уилл Пэкер также отклонил предложение о выступление украинского лидера. Источники сообщают, что Пэкер был недоволен тем, что Голливуд осыпает вниманием Украину только потому, что "пострадавшие от конфликта белые". Напротив, Голливуд неоднократно игнорировал войны по всему миру, которые затрагивают цветных людей, утверждал он.
Между тем Киноакадемия - не единственная американская организация, отказавшая Владимиру Зеленскому. В сентябре его команда обратилась на кинофестиваль в Торонто с просьбой показать их лидера, но им было отказано.
Церемония "Оскар 2023" состоится 12 марта. Список претендентов доступен по этой ссылке https://oscar.kinonews.ru/2023/.

Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие исторические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Никита Ефремов и Милош Бикович снимаются в военной драме
Режиссер Владимир Котт экранизирует повесть писателя Василя Быкова
Милли Бобби Браун приступила к съемкам в фильме "Энола Холмс 3"
Началось производство третьей части приключений Энолы Холмс
Критики пришли в восторг от кинокомикса Marvel "Громовержцы"
Флоренс Пью вывела Елену Белову "на новый уровень"
Деми Мур объявлена самой красивой женщиной в мире
Издание People представило свой традиционный выбор самой красивой женщины года
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин