KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кира Найтли ощущала себя "объектом вожделения" в фильме "Пираты Карибского моря"

09.03.2023 17:03

Актриса "была загнана в клетку"

Звезда приключенческой франшизы "Пираты Карибского моря" Кира Найтли, прославившаяся в 18 лет благодаря роли Элизабет Суонн, вспоминает, что роль объекта "вожделения", такого как ее героиня, в столь юном возрасте заставила ее чувствовать себя "застрявшей" и "скованной" в индустрии. "Я просто ворвалась во взрослую жизнь, у меня было экстремальное приземление из-за опыта славы в очень раннем возрасте, - в частности сказала актриса. - Женщинам отведено забавное место, где им принято сидеть на публике, я же никогда не чувствовала себя там комфортно. Это была большая встряска".
"Элизабет Суонн была объектом всеобщего вожделения, - продолжила Кира Найтли, сыгравшая в четырех фильмах франшизы. - Не то чтобы она была тихоней. Но было интересно перейти от образа сорванца к чему-то совершенно противоположному. Я чувствовала себя очень скованно. Я чувствовала себя застрявшей. Так что последующие роли были посвящены попыткам вырваться из этого... Я не понимала, как это сформулировать. Мне казалось, что я была заперта в клетке".

После "Пиратов Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (2003) и съемок в сиквелах "Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца" (2006) и "Пираты Карибского моря 3: На краю Света" (2007), британская актриса пыталась противостоять Голливуду такими проектами как "Гордость и предубеждение" (2005) и "Искупление" (2007). За первый она получила номинацию на премию "Оскар" за лучшую женскую роль всего в 20 лет.
"Я была невероятно строга к себе, - призналась актриса, говоря о том периоде своей карьеры. - Я никогда не была достаточно хороша. Я была максимально целеустремлена. Я была такой амбициозной, увлеченной. Я все время пыталась стать лучше, совершенствоваться, а это изнурительный способ прожить свою жизнь. Изнурительный. Я испытываю благоговейный трепет перед собой 22-летней и я хотела бы вернуть крошечную часть ее. И только когда я больше так не поступаю, я понимаю, насколько это было необычно. Но у этого есть своя цена - выгорание".

Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы приключения. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года