KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Скончалась итальянская актриса Джина Лоллобриджида

16.01.2023 17:43

Знаменитая актриса умерла на 96-м году жизни

Джина Лоллобриджида, звезда итальянского кино, талант и чувственная красота которой сделатли ее международным секс-символом послевоенного кино, скончалась. Актрисе шел 96-й год.
Темноволосая красавица, о которой знаменитый голливудский актер Хамфри Богарт однажды пошутил: “Она делает Мэрилин Монро похожей на Ширли Темпл”, умерла в одной из клиник в Риме, сообщила ее адвокат Джулия Читани.
Первой англоязычной ролью для Джины Лоллобриджиды стала жена главного героя в фильме "Посрами дьявола" (1953), снятом на натуре в Италии.
Также она блистала в картине "Трапеция" (1956) в роли, цирковой артистки, попавшей в любовный треугольник с с героями Берта Ланкастера и Тони Кертиса. Фильм достиг высокой степени реализма за счет того, что актеры выполнили самостоятельно большинство трюков. Так, Джина Лоллобриджида шесть месяцев тренировалась на трапеции у себя дома, чтобы подготовиться к съемкам.
Актриса переехала в 1959 году в Голливуд, где ей довело сниматься с такими звездами, как Рок Хадсон, Фрэнк Синатра и Шон Коннери. После появления в фильме "Так мало никогда" (1959), она перешла от драматических ролей к демонстрации своих комедийных талантов в романтическом фильме "Приходи в сентябре" (1961), который принес ей "Золотой глобус". Советским зрителям актриса была знакома по приключенческой мелодраме "Фанфан-Тюльпан".

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Продюсеры "Человека-паука" и "Гарри Поттера" возглавили "бондиану"
Дэвид Хейман и Эми Паскаль будут создавать фильмы о Джеймсе Бонде
Трейлер "Пункта назначения 6" возвращает к самому началу
Представлен трейлер фильма ужасов "Пункт назначения: Узы крови"
Бен Аффлек назвал роль Бэтмена "мучительной"
Бывший Бэтмен признался, что его сын боялся смотреть фильм с его участием
Премьера тизер-трейлера фильма "Чебурашка 2"
Представлен первый трейлер долгожданного продолжения самого кассового фильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 2
"Оперативная память", "Афоня", "Гангстерленд", "Убийство в Белом доме"
Рецензия на фильм "Мелочи жизни". Значимые мелочи
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом