KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мэрил Стрип могла сыграть Эллен Рипли

02.11.2010 22:58

Самая титулованная в истории кино актриса все же появилась в одной из серий "Чужого"

Настоящее сокровище обнаружено в дополнительных материалах к Blu-ray антологии "Чужого", поступившей недавно в продажу. В документальном фильме, рассказывающем о съемках знаменитого фильма, продюсер Гордон Кэролл рассказал, что изначально Ридли Скотту были предложены две малоизвестные зрителям актрисы, за плечами которых было по одному фильму и несколько успешных бродвейских постановок.
Одной из них была Сигурни Уивер, а второй... Мэрил Стрип.
Стоит отметить, что до этого Стрип уже претендовала на роль в фильме о монстре. Речь идет о римейке "Кинг Конга", в котором актриса не сыграла, так как продюсер Дино де Лаурентис посчитал ее "слишком страшной". Поэтому не было ничего удивительного в том, что именно Стрип попала в весьма короткий список претенденток на роль Рипли.
Но во время подготовки к съемкам "Чужого" в жизни актрисы произошли драматические перемены: от рака скончался ее возлюбленный Джон Казале, и продюсерам пришлось отказаться от своих планов пригласить ее в проект. Возможно, именно из-за этого зигзага судьбы, Мэрил Стрип в дальнейшем и стала одной из лучших драматических актрис в истории кинематографа, и самой титулованной среди своих коллег.
Однако она все же появилась в одной из серий знаменитой франшизы. Как утверждает создатель моделей к фильму "Чужой 3" Том Вудрафф, в первых кадрах картины, когда зрители мельком видят рентгеновский снимок присосавшегося к женскому лицу паразита, это лицо не Сигурни Уивер, а Мэрил Стрип.

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года