KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Эмили Блант устала от ролей сильных женщин

15.11.2022 13:59

Актриса пояснила, какие роли ей интересны

Звезда хоррор-франшизы "Тихое место" Эмили Блант устала от ролей сильных женщин. В интервью изданию The Telegraph актриса отвергла этот архетип и сказала, что ей "надоело" получать сценарии, где ее героиню называют "сильной женщиной".

"Это худшая вещь на свете, когда ты открываешь сценарий и читаешь фразу "сильная женская роль". Я автоматически закатываю глаза и дальше не читаю. Мне скучно. Эти роли написаны как невероятно стоические, ты все время ведешь себя жестко и говоришь жесткие вещи".
Эмили Блант сказала, что ее героиня Корнелия из недавно дебютировавшего вестерна о мести "Англичанка", "намного удивительнее", чем то, что описывает упрощенный ярлык "сильная женская роль". "Она невинна, но не наивна, и это делает ее силой, с которой нужно считаться", - объяснила актриса. В "Англичанке" героиня Эмили Блант одержима желанием отомстить за смерть своего сына. Корнелия объединилась с местным фермером по имени Илай (Чэск Спенсер), который так же мечтает воздать по заслугам тем, кто отобрал его землю. "Я люблю персонажей с секретом. И мне понравилась жизнерадостность Корнелии, ее надежда, ее простодушие... Она заставляет Илая нарушить его молчание, и их разногласия становятся неуместными, потому что они нужны друг другу, чтобы выжить. Я подумала, что это было очень круто", - добавила Эмили Блант.

Источник новости: The Telegraph

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие вестерны. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Компания Брэда Питта хочет снять второй сезон сериала "Подросток"
У ставшего хитом на Netflix мини-сериала может быть продолжение
Режиссер "Хищник: Бесплодные земли" рассказал о языке Хищника
Дэн Трактенберг пообещал показать культуру и язык Хищников
Сериал "Одни из нас" продлен на третий сезон
Продолжение "Одни из нас" анонсировано до премьеры второго сезона
Рецензия на сериал "Аутсорс". Торговцы правосудием
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Успех "Minecraft в кино" отсрочил падение Warner Bros.
После целой серии неудач студия Warner Bros. выпустила успешный фильм