KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Алехандро Гонсалес Иньярриту не может простить Роберта Дауни мл.

19.09.2022 08:50

Известный мексиканский режиссер затаил обиду на знаменитого актера

Трехкратный лауреат премии "Оскар" Алехандро Гонсалес Иньярриту до сих пор не может простить комментарий Роберта Дауни мл. в свой адрес о своем происхождении, хотя с того момента минуло более семи лет. В 2014 году режиссер, рекламируя свой фильм "Бердмен", сказал, что фильмы о супергероях являются формой "культурного геноцида", добавив: "Я не реагирую на этих персонажей. Они - яд, потому что аудиторию так накачали сюжетом, взрывами и прочим дерьмом, что это ничего не значит для человеческого опыта".

В 2015 году Роберт Дауни мл. во время интервью, посвященного его роли Железного человека в блокбастере Марвел "Мстители 2: Эра Альтрона", прокомментировал слова Иньярриту, но реплика актера прозвучала двусмысленно. Дауни мл. отметил, что он "чертовски уважает" Иньярриту, высмеяв при этом мексиканские корни режиссера: "Для человека, чей родной язык испанский, способность составить фразу вроде "культурный геноцид" говорит о том, насколько он умен".

В интервью после мировой премьеры своего нового фильма "Бардо", состоявшейся на Венецианском кинофестивале, Иньярриту размышлял о словах Дауни мл. и, судя по всему, все еще несколько раздражен его реакцией. "Это было что-то вроде: "О, вы, ребята, из своей банановой страны". Если бы я был из Дании или Швеции, меня могли бы счесть философом, но когда ты мексиканец и говоришь такие вещи, ты претенциозен", - в частности сказал Иньярриту.
В своих первоначальных высказываниях Иньярриту отметил, что его беспокоит только слово "супергерой", добавив: "Что, черт возьми, это значит? Это ложная, вводящая в заблуждение концепция супергероя. Если вы понаблюдаете за менталитетом большинства этих фильмов, то на самом деле речь идет о людях, которые богаты, у которых есть власть, которые будут творить добро, которые будут убивать плохих. С философской точки зрения, они мне просто не нравятся".
В кинотеатрах "Бардо" выйдет 18 ноября 2022 года и будет транслироваться на Нетфликс с 16 декабря.

Источник новости: Indie Wire

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

"Фантастическая четверка" готова сразиться с Галактусом в тизер-трейлере
Представлен тидер-трейлер экранизации комиксов "Фантастическая четверка"
Звезды "Робокопа" высказались о возвращении в новом сериале
Питер Уэллер не исключил участие в создании нового сериала о Робокопе
Сценарист "Джека Райана" напишет сценарий экранизации игры "Just Cause"
Киностудия Universal запускает в производство фильм по мотивам игры "Just Cause"
Создатели сериала "Одни из нас" намекнули на третий сезон
У Нила Дракманна и Крэйга Мазина есть план для следующего сезона
Рецензия на фильм "Присутствие". Насыщенные будни призрака
"Присутствие" стало жертвой безграмотной маркетинговой кампании
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 1
"Танго на осколках", "Аутсорс", "Дорогой родственник", Ю