KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Сиквел детектива "Достать ножи" получил высокий рейтинг кинокритиков

13.09.2022 05:34

Состоялась премьера фильма "Достать ножи 2: Стеклянная луковица"

Фильм "Достать ножи 2: Стеклянная луковица", являющийся продолжением популярного детектива 2019 года выпуска, получил высокие оценки западных кинокритиков. Портал Rotten Tomatoes определил рейтинг в 91 процент на основе нескольких десятков отзывов.
"Не бойтесь. "Стеклянная луковица" - это такое же легкое приключение, как и "Достать ножи". Я просто надеюсь, что в своей третьей вылазке детектив Блан окажется в скромном старом особняке обычных размеров. Вот где он работает лучше всего", = отметил Ричард Лоусон из Vanity Fair.
"Более обширная история заставляет это продолжение воспринимать его менее напряженным или волнующим, чем его предшественник. Но ему удается обеспечить развлечение и сохранить магию сыскного опыта Бенуа Блана". - считает Меган Наварро из Bloody Disgusting.
"Стеклянная луковица" масштабнее и более точно спроектирован, чем "Достать ножи", но что делает его более приятным фильмом, так это то, что он больше уделяет внимание своим персонажам, а не сразу демонстрирует их разложение", - полагает Эллисон Уилмор их New York Magazine.

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие детективы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Выпуск фильма "Властелин колец: Охота на Голлума" отложен
Режиссер Энди Серкис сообщил печальную для всех фанатов "Властелина колец" весть
Уточнены детали "Звездных войн" с Райаном Гослингом
Кэтлин Кеннеди уточнила время действия в эпизоде
Джейсон Стэйтем вернется в сиквеле боевика "Пчеловод"
Режиссер "Никто 2" снимет продолжение "Пчеловод 2"
Джеймс Кэмерон заявил об отходе США от всего достойного
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Звезды кино вспоминают Джина Хэкмена
Легендарный голливудский актер Джин Хэкмен скончался в возрасте 95 лет
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года