KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леа Сейду сыграет главную роль в "Эммануэль"

16.05.2022 23:10

Французская актриса снимется в эротической драме

Звезда "бондианы" Леа Сейду сыграет главную роль в новом фильме "Эммануэль", вдохновленном эротическим романом Эммануэль Арсан. Постановщиком картины выступит Одри Диван, получившая в 2021 году "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале за драму "Событие".

Фильм "Эммануэль", который компании Wild Bunch International и Canadian Finance представят потенциальным покупателям на Каннском кинорынке, станет англоязычным дебютом Диван, разработавшей сценарий в соавторстве с Ребеккой Злотовски ("Мое прекрасное лето с Софи").
По впервые опубликованному в 1967 году роману, в котором рассказывалось о сексуальных приключениях главной героини, в 1974 году Жюст Жэкин снял эротическую драму "Эммануэль" с Сильвией Кристель в главной роли. Фильм завоевал большую популярность, стал первым проектом студии Columbia Pictures с рейтингом "X" и породил череду сиквелов наряду с пародиями и малобюджетными подделками.
Сейду в этом году представляет на Каннском кинофестивале два фильма: "Преступления будущего" Дэвида Кроненберга и "Одним прекрасным утром" Мии Хансен-Лев.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года