KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Доктор Стрэндж 2" на 200 процентов обогнал "Бэтмена"

05.05.2022 22:33

Стали известны стартовые результаты сиквела студии Marvel

Фильм студии Marvel "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" успешно стартовал в международном прокате. В свой первый день фильм собрал 27,2 миллиона долларов, что 210 процентов больше, чем у вышедшей ранее экранизации комиксов DC "Бэтмен".
Единственным кинопроектом, показавшим лучший результат за прошедшие два года, оказался "Человек-Паук 3: нет пути домой", заработавший за сравнимый период всего на четыре процента больше. Вj Франции сиквел стартовал с результатом в три миллиона долларов, в Италии - 2,2 миллиона долларов и Германии 1,8 миллиона долларов.
А лидерами международного проката оказались Южная Корея - 5,9 миллиона долларов и Япония - 3,8 миллиона долларов.
Напомним, что ранее в ряде стран Ближнего Востока релиз фильма был запрещен из-за упоминания в нем персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации. А в Италии постер "Доктора Стрэнджа 2" был скорректирован из-за того, что главный герой демонстрировал жест, который мог быть воспринят жителями страны как оскорбление.
В целом же вторая часть сольной истории Стивена Стрэнджа является одним из самых ожидаемых фильмов летнего сезона и, вероятнее всего, станет одним из его рекордсменов.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Матроскин, Шарик и Дядя Федор в трейлере "Простоквашино"
Состоялась премьера трейлера фильма "Простоквашино" по мотивам знаменитого мультфильма
Александр Петров выловил монстра в трейлере фильма "Горыныч"
Представлен первый трейлер фильма "Горыныч" с Александром петровым
Джона Литгоу не волнует мнение Дж.К. Роулинг о трансгендерах
Актер не намерен отказываться от роли Альбуса Дамблдора в сериале "Гарри Поттер"
Названа дата выхода сериала "Чужие деньги" с Максимом Матвеевым
Максим Матвеев сыграл две роли в криминальной драме Сергея Минаева
Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
ОгласКа: Рецензия на фильм "Лающие собаки никогда не кусают"
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо