Работа над проектом-долгостроем начата
Энди Серкис ("
Веном 2"), принадлежащая ему студия The Imaginarium и британская компания Aniventure занимаются адаптацией классического романа
Джорджа Оруэлла "Скотный двор" в формате полнометражного анимационного фильма. Производством занимается отмечающая свое 30-летие компания Cinesite, мировой лидер в области анимации и спецэффектов.
Сатирическая притча-антиутопия, опубликованная в 1945 году, рассказывает о том, как группа животных с фермы восстает против своего хозяина-человека в надежде создать общество, в котором они могут быть равными, свободными и счастливыми. По роману, принесшему Оруэллу премию "Хьюго", в 1955 году был снят полнометражный мультфильм, а в 1999 году на TNT вышел телевизионный фильм Джона Стефенсона.
Николас Столлер ("
Дора и Затерянный город") адаптировал сценарий к "фильму-долгострою", который ранее числился за Netflix. В качестве продюсеров участвуют
Дэйв Розенбаум и
Джонатан Кавендиш.
"Трудный путь по воплощению этой неординарной истории на экране был, наконец, вознагражден возможностью сотрудничать с блестящей командой Aniventure и Cinesite", - сказал в своем заявлении Серкис. - Вместе мы надеемся создать собственную версию вечно актуального шедевра Оруэлла, эмоционально мощную, юмористическую и понятную для всех возрастов. Эта история не только для нашего времени, но и для будущих поколений".
Источник новости: Deadline