KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Человек-Паук 3: нет пути домой" вновь возглавил прокат

23.01.2022 12:42

Экранизация комиксов вернула лидерство

Экранизация комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой" вновь возглавила домашний прокат. К завершению шестых выходных фильм собрал еще 13,5 миллиона долларов, что позволило ему оттеснить предыдущего лидера - триллер "Крик", финишировавшего вторым с результатом 11,7 миллиона долларов.
"Нет пути домой" занимает четвертое место в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории американского проката. Сможет ли он догнать занимающий третье место фантастический фильм "Аватар", покажет ближайшее будущее. Но пока динамика у третьего сольного фильма о Человеке-пауке значительно лучше.
Так, после шестых выходных он на 31 процент опережает "Аватар" в тот же момент времени (к завершению шестых выходных на счету последнего было 551,7 миллиона долларов). У "Человека-Паука 3" на счету уже более 720 миллионов долларов.
При этом, у совместного проекта студий Marvel и Sony Pictures не предвидится серьезных конкурентов в следующие несколько недель, что может оказаться решающим фактором для преследования "Аватара".
Невероятный финансовый успех экранизации комиксов предопределил стремление студий продолжить эту историю. Том Холланд сыграет супергероя минимум еще в одном фильме.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Названа дата выхода аниме "Истребитель демонов: Бесконечный замок"
Объявлена дата премьеры продолжения культовой аниме-серии
Представлены промо-ролики сериала "Чужой: Земля"
В коротких видео с точки зрения кота представлены члены экипажа USCSS Maginot
Критики разгромили фильм "В потерянных землях" с Миллой Йовович
Новый боевик с участием актрисы получил очень низкие оценки
Роберт Дауни мл. приступил к серьезной подготовке к роли Доктора Дума
Знаменитый актер снимется в роли злодея в новым фильмах о Мстителях
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года