KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Вестсайдская история" стартовала хуже прогнозов

12.12.2021 11:49

Фильм Стивен Спилберга не заинтересовал зрителей

Новая версия знаменитого бродвейского мюзикла "Вестсайдская история", которую снял Стивен Спилберг, стартовала в американском прокате хуже, чем ожидалось. К исходу премьерных выходных она смогла собрать лишь 10,2 миллиона долларов.
Такой слабый старт означает, что фильму с производственным бюджетом, который оценивается в 100 миллионов долларов, не удастся окупиться в прокате. Финансовым показателям не способствовал и очень высокий рейтинг, который в системе портала Rotten Tomatoes превышал 90 процентов.
"Вестсайдская история" в целом повторила результаты других мюзиклов, выпущенных в 2021 году. Так, фильм "На высоте мечты" собрал в свои первые выходные лишь 11 миллионов долларов, а "Дорогой Эван Хансен" и того меньше - 7,5 миллиона долларов.
Причину неудач проектов этого жанра многие эксперты видят в том, что они рассчитаны в основном на женскую аудиторию старшего возраста, а она менее всего склонна возвращаться в кинотеатры из-за продолжающейся пандемии коронавируса.
Тем не менее, остается надежда на то, что "Вестсайдская история" продемонстрирует хорошую выносливость, особенно с наступлением рождественских каникул, когда растет потребление простых и дешевых развлечений.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Деми Мур объявлена самой красивой женщиной в мире
Издание People представило свой традиционный выбор самой красивой женщины года
Критики пришли в восторг от кинокомикса Marvel "Громовержцы"
Флоренс Пью вывела Елену Белову "на новый уровень"
Звезда "Одни из нас" Белла Рэмси рассказала о своей небинарности
Актриса совершила камингаут и заявила о себе как о существе без определенного пола
Подтверждено название нового фильма М. Найта Шьямалана
Знаменитый режиссер экранизирует еще не вышедший роман Николаса Спаркса
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин