KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Пэтти Дженкинс уступила "Клеопатру" режиссеру сериала Marvel

06.12.2021 21:05

Создательница "Чудо-женщины" не будет снимать фильм с Галь Гадот

Создательница фильма "Чудо-женщина" и его продолжения Пэтти Дженкинс сложила с ебя полномочия режиссера фильма о египетской царице Клеопатре, в котором главную роль должна сыграть израильская модель и актриса Галь Гадот.
Вместо нее, постановщицей назначена Кари Скогланд, которая ранее снимала успешный сериал Marvel "Сокол и Зимний Солдат". Дженкинс сохранит за собой продюсерские функции. Финансирует проект студия Paramount.
Напомним, что впервые о том, что Гадот собирается сыграть легендарную царицу было объявлено еще в 2020 году, еще до провала в прокате экранизации комиксов DC "Чудо-женщина 2". В ноябре 2021 года стало известно о приостановке работы над другим проектом Дженкинс - полнометражным фильмом "Звездные войны: Эскадрилья изгоев", который планировалось сделать частью знаменитой франшизы. В качестве причины указывались некие "творческие разногласия" между режиссером и руководством студии Lucasfilm.
Царица Клеопатра, наследница династии Птолемеев, оказалась в эпицентре борьбы за власть, которую вели правители Древнеримского государства. У нее были сложные отношения с Римом и в итоге она оказалась любовницей сначала Цезаря, потом и Марка Антония.
Сроки работ над картиной "Клеопатра" пока не уточнялись.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Педро Паскаль в трейлере второго сезона сериала "Одни из нас"
Состоялась премьера трейлера второго сезона экранизации видеоигры "Одни из нас"
Фильм "Микки 17" с Робертом Паттинсоном стартует хуже прогнозов
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Причиной смерти Джина Хэкмена и его жены стали мыши и болезни
Супруга актера скончалась от очень опасного вируса
Режиссер "Форсажей" экранизирует комикс Киану Ривза
Джастин Лин возьмется за фильм по мотивам комикса "Brzrkr"
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года