KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney+ не показал в Гонконге эпизод "Симпсонов" с шутками про Китай

29.11.2021 18:09

Абоненты стриминга заметили пропажу одной из серий

Абоненты стриминга Disney+ в Гонконге обнаружили "пропажу" одного из эпизодов анимационного сериала "Симпсоны". речь идет о двенадцатой серии шестнадцатого сезона, которая была выпущена еще в 2005 году. В ней глава семейства Гомер Симпсон привозит свою семью в Китай.
Там герои посещают площадь Тяньаньмэнь и натыкаются на плакат с надписью: "На этом месте в 1989 году ничего не произошло”, очевидно намекающий на драматические события 1989 года, когда власти страны подавили серию акций протеста, основными участниками которых стали студенты.
В эпизоде Симпсоны также посещают мавзолей бывшего лидера Китая Мао Цзэдуна и натыкаются на ряд танков в Пекине, фактически воспроизведя одну из культовых фотографий, сделанную во время противостояния.
Напомним, что ранее законодательное собрание Гонконга приняло новый закон, запрещающий показ или распространение фильмов и сериалов, которые считаются противоречащими интересам национальной безопасности Китая. Любому лицу или организации, демонстрирующим несанкционированный контент, может грозить до трех лет тюрьмы и штраф в размере 130 000 долларов.
В 2020 году создатели "Симпсонов" объявили о том, что белые актеры более не будут привлекаться для озвучивания персонажей иной расы.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Создатели сериала "Одни из нас" намекнули на третий сезон
У Нила Дракманна и Крэйга Мазина есть план для следующего сезона
Звезды "Робокопа" высказались о возвращении в новом сериале
Питер Уэллер не исключил участие в создании нового сериала о Робокопе
Сценарист "Джека Райана" напишет сценарий экранизации игры "Just Cause"
Киностудия Universal запускает в производство фильм по мотивам игры "Just Cause"
Звезда "Очень странных дел" Дэвид Харбор расстался с женой
Звездная пара распалась после нескольких лет брака
Рецензия на фильм "Присутствие". Насыщенные будни призрака
"Присутствие" стало жертвой безграмотной маркетинговой кампании
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 1
"Танго на осколках", "Аутсорс", "Дорогой родственник", Ю