KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мультфильм "Энканто" возглавил праздничный прокат в США

26.11.2021 16:21

Проект студии Walt Disney стартовал в прокате

Полнометражный анимационный фильм "Энканто" возглавил американский прокат в выходные, связанные с празднованием национального праздника - Дня Благодарения США. В свой премьерный день он собрал 7,5 миллиона долларов, оттеснив на вторую позицию предыдущего лидера - фантастический фильм "Охотники за привидениями 3: Наследники", который пополнил свою кассу еще на 5,4 миллиона долларов.
Ожидается, что к завершению длинного уик-энда "Энканто" соберет около 40 миллионов долларов, что станет лучшим показателем для кинопроектов, рассчитанных на семейную аудиторию, которые выходили в период пандемии коронавируса нового типа.
В мультфильме с оригинальными песнями Лин-Мануэля Миранды рассказывается историю колумбийской девочки-подростка, которая должен спасти магию своей большой семьи, хотя у нее нет собственного особого дара.
Куда менее успешным оказался дебют биографической драмы "Дом Gucci", стартовавшей с результатом 4,2 миллиона долларов и занявший третье место в общем зачете. Фильм считается одним из возможных претендентов на всевозможные премии в течение грядущего наградного сезона.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"