KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney увеличит инвестиции в региональный контент для стриминга

11.11.2021 17:31

Глава компании анонсировал грандиозные планы Disney+

Генеральный директор Disney Боб Чапек проинформировал инвесторов, что компания увеличивает свои многомиллиардные расходы на контент для стриминга Disney Plus, в том числе добавляет больше местного и регионального контента, рассчитанного на аудиторию в иных странах.
В декабре прошлого года Disney прогнозировала, что потратит от 8 до 9 миллиардов долларов на контент для своего потокового сервиса в 2024 финансовом году, но теперь Чапек сказал, что эта сумма теперь вырастет.
В течение следующих нескольких лет на Disney Plus будет выпущено более 340 проектов, находящихся ныне на различных стадиях разработки. Глава компании особо подчеркнул, что к 2023 финансовому году планируется удвоить число стран, в которых стриминг станет доступен. Акцент на местном и региональном контенте станет ключевым.
"Сервис теперь доступен в Японии, и мы очень рады запустить его в эту пятницу в Южной Корее, на Тайване и в Гонконге 16 ноября. Всего за два коротких года мы наладили работу в более чем 60 странах и более чем на 20 языках, а в следующем году мы планируем представить Disney Plus потребителям в 50 с лишним странах, в том числе в Центральной, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Южной Африке.
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Грабители ворвались в дом актера Остина Батлера
Дом звезды "Дюны 2" подвергся нападению грабителей
Нуми Рапас и Эмма Робертс сыграют в триллере автора "Хемлок Гроув"
Глен Пауэлл снимется в боевике режиссера "Муфаса: Король лев"
Звезда "Смерчей" займется поисками вечной жизни
Том Круз может сыграть ключевую роль в новом "Супермене"
Джеймс Ганн готовит поклонникам сюрприз в своей новой экранизации комиксов
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года