KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "Мстителей 4" предрек исчезновение половины киностудий

14.10.2021 22:50

Джо Руссо считает, что ситуация на кинорынке изменилась навсегда

Режиссер фильма "Мстители 4: Финал" Джо Руссо абсолютно уверен, что ситуация в киноиндустрии изменилась навсегда, и крупным голливудским студиям предстоит смириться с этим, так как некоторые из них просто перестанут существовать в ближайшие годы.
"Корпорации в данный момент паникуют, хотя бы потому, что половина студий, вероятнее всего, исчезнет в ближайшие 5-10 лет, и правила игры кардинально изменились. Сейчас есть производители контента, которые могут переплюнуть любую студию, и для них то, что происходит, - это просто ошибка округления, потому что эти компании сейчас стоят триллион долларов. Мы никогда раньше не видели такого в бизнесе", - сказал он.
По мнению Руссо, череда конфликтов студий с известными кинематографистами объясняется большой нервозностью. "Существует большая напряженность, как и во многих отраслях промышленности, потому что происходит много сбоев. Нервы людей на пределе, и трудно предсказать, что произойдет или куда что-то пойдет", - добавил он.
Напомним, что, несмотря на все сложности в период пандемии, братья Руссо в 2020 году участвовали в качестве сценаристов и продюсеров в создании чрезвычайно успешного фильма "Эвакуация". В 2022 году планируется выпустить продолжение.
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Майкл Китон сыграет с Робертом Де Ниро в триллере о маньяке
Звезда "Битлджуса" присоединился к экранизации бестселлера "Шепот за окном"
Стартовали съемки детективного сериала "Опечатки"
Оксана Акиньшина сыграет главную роль в новом триллере о мести
Майки Мэдисон отказалась от "Звездных войн" с Райаном Гослингом
Флоренс Пью сражается с Пустотой в трейлере "Громовержцев"
Состоялась премьера финального трейлера фильма "Громовержцы"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин