KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Поклонники "Унесенных ветром" спасли костюмы из фильма

03.09.2010 11:19

Любители голливудской классики собрали деньги на реставрацию уникального гардероба

Поклонники фильма "Унесенные ветром" спасли уникальную коллекцию костюмов главных героев картины, хранящихся в музее Harry Ransom Center Университета Техаса. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, руководство музея обратилось ко всем заинтересованным лицам с просьбой собрать 30 тысяч долларов для реставрации и консервации уникальных экспонатов.
Около 600 спонсоров из 44 штатов и 13 стран согласились оказать требуемую финансовую поддержку. "Столь впечатляющая щедрость иллюстрирует, что армия поклонников этого великого фильма по всему миру не уменьшается со временем", - прокомментировал куратор музея Стив Уилсон.
По его словам, собранных средств хватит не только на реставрацию, но и на приобретение специальных манекенов и систем климат-контроля, которые позволят сохранить костюмы для потомков.
Музей планирует завершить все работы и вновь открыть экспозицию в 2014 году к 75-летию "Унесенных ветром".


Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"