KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джерард Батлер подал в суд на студию Millennium из-за "Падения Олимпа"

31.07.2021 00:51

Актер полагает, что ему недоплатили миллионы долларов

Известный голливудский актер Джерард Батлер подал в суд на киностудии Nu Image и Millennium Media, обвинив последние в мошенничестве с целью сокрытия доходов, что повлекло за собой невыплату ему как исполнителю главной роли в картине "Падение Олимпа" дополнительных 10 миллионов долларов.
По утверждению истца, несмотря на то, что фильм собрал в мировом прокате около 170 миллионов долларов, он не увидел ни копейки причитающейся ему прибыли, а проведенный аудит бухгалтерской отчетности оставил без ответа многие вопросы с точки зрения доходов студий как внутри страны, так и за рубежом.
В иске также говорится о “всеобъемлющей, преднамеренной схеме”, направленной на то, чтобы якобы скрывать доходы и лишить Батлера прибыли, с помощью особых соглашений с дистрибьюторами, составленных таким образом, чтобы не сообщать обо всех поступлениях. Представители ответчиков пока не прокомментировали эти претензии.
Напомним, что боевик "Падение Олимпа" вышел в прокат в 2013 году. Батлер сыграл бывшего секретного агента, который стремится предотвратить захват резиденции президента Соединенных Штатов. В 2016 году было представлено продолжение под названием "Падение Лондона", которое заработало более внушительную сумму.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Критики расхвалили фильм "Микки 17" с Робертом Паттинсоном
Фантастический фильм "Микки 17" получил высокий рейтинг кинокритиков
Начались съемки российского городского фэнтези "Снеговик"
В проекте принимают участие популярные актеры Александр Самойленко и Полина Максимова
Чудовищная мышь вселяет ужас в трейлере "Микки Монстр"
Представлен трейлер фильма ужасов "Микки Монстр" по мотивам мультфильма "Пароход Уилли"
Объявлена дата премьеры продолжения сериала "Кордон"
Поклонники популярного российского сериала "Кордон" смогут узнать продолжение истории героев
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года