KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Кевин Смит снимет третью часть "Клерков"

20.07.2021 12:42

Актеры оригинальной дилогии вернутся к своим ролям

Lionsgate приобрела права на долгожданное продолжение культовой дилогии Кевина Смита "Клерки 3", в которой Смит выступит сценаристом и постановщиком. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В третьей части ожидается возвращение оригинального актерского состава: Джеффа Андерсона в роли Рэндала, Брайана О`Хэллорана в роли Данте, Джейсона Мьюза в роли Джея, Смита в роли Молчаливого Боба и Розарио Доусон в роли Бекки. "Клерки 3" находятся на стадии предпроизводства в Нью-Джерси, сама же работа начнется в августе. Курировать проект будут Элизабет Дестро и Джордан Монсанто.

В "Клерках 3" Рэндал, переживший обширный инфаркт, с помощью своих сослуживцев - Данте, Илайаса, Джея и Молчаливого Боба - собирается снять фильм, который бы увековечил его жизнь в круглосуточном магазине, с которого все началось.
"В Дао есть поговорка, которая звучит примерно так: "Быть великим, значит, продолжать. Продолжать, значит, уйти далеко. Уйти далеко, значит, вернуться". Благодаря Lionsgate мы возвращаемся к тому, с чего все началось, почти со всем актерским составом", - сказал Смит в своем заявлении.
Первые "Клерки" вышли в 1994 году, а продолжение - в 2006 году. На поиск средств для финансирования "Клерков 3" ушли годы.

Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"