Ролик посвящен новому противнику Наташи Романофф
Студия Marvel выпустила новый трейлер экранизации комиксов "
Черная Вдова", в которой главную роль исполнила
Скарлетт Йоханссон. В центре сюжета очередной противник героини и ее "семьи" по прозвищу Таскмастер, который, как следует из ролика, может контролировать целую армию "Вдов".
Также очевидно, что антагонист способен имитировать некоторые способности, оборудование и навыки персонажей, с которыми зрители встречались раньше. В одной сцене видно, что у него есть дисплей, похожий на тот, что использовал Железный человек, позволяющий персонажу отслеживать движение и получать предупреждение о нанесении удара. Для поклонников первоисточника это небольшое отклонение от канона, так как в комиксах к Таскмастера очень быстрые бойцовские рефлексы.
Действие фильма происходит между событиями эпизодов "Первый мститель 3: Противостояние" и "Мстители 3: Война бесконечности", и, по словам главы Marvel Studios Кевина Файги, в обозримом будущем студия может создать больше приквелов, если это будет оправдано развитием историй персонажей киновселенной.
Фильм "Черная Вдова" дебютирует в прокате в начале июля 2021 года.