KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Назван хронометраж IMAX-сцен в "Черной Вдове"

08.06.2021 12:51

Значительная часть эпизодов снята с соотношением сторон IMAX

Значительная часть экранизации комиксов Marvel "Черная Вдова" будет представлена с соотношением сторон, которое свойственно для залов IMAX, а следовательно в полной мере оценить качество "картинки" зрители смогут лишь в кинозалах этой сети.
В общей сложности хронометраж таких сцен составит 22 минуты. Таким образом, будет продолжено ставшее уже традиционным для Marvel использование широкоформатного стандарта IMAX. "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" были полностью сняты с таким соотношением сторон кадра. Другие проекты студии, как "Доктор Стрэндж" и "Стражи Галактики", эксплуатировали стандарт частично (как правило, это был эпизоды, насыщенные действием).
Старший вице-президент компании IMAX по постпродакшн Брюс Марко отметил, что в случае с "Черной Вдовой" творческий выбор был за самими создателями фильма, все решения принимала режиссер Кейт Шортланд, оператор Габриэль Беристаин и другие члены команды Marvel.
Напомним, что ранее экранизация "Черная Вдова" возглавила различные рейтинги самых ожидаемых фильмов летнего сезона 2021 года. В частности, об этом рапортовал крупнейший продавец электронных билетов в кино - компания Fandango.
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Никита Михалков представил премию Евразийской киноакадемии
Состоялась презентация Открытой Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка"
Максим Аверин снимается в 13-м сезоне сериала "Склифосовский"
Стартовали съемки очередного продолжения популярного медицинского сериала
Дмитрий Нагиев сыграет миллиардера под санкциями
Жора Крыжовников приступил к съемкам сериала "Санкционер"
Василий Иванович и Петька в трейлере комедии "Герои анекдотов"
Состоялась премьера трейлера российской комедии "Герои анекдотов"
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Рецензия на фильм "Кракен". Звоните Петрову!
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин