KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм Кирилла Серебренникова попал в программу Каннского кинофестиваля

03.06.2021 14:43

Картина "Петровы в гриппе" будет бороться за главный приз

Организаторы международного Каннского кинофестиваля представили список фильмов, которые будут участвовать в основной конкурсной программе. В него попала и новая работа известного российского режиссера Кирилла Серебренникова под названием "Петровы в гриппе".
Сюжет картины строится вокруг обычной семьи, живущей в провинциальном городе. Размеренная жизнь резко меняется, когда члены семьи заражаются вирусной инфекцией. Главные роли исполнили Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов, Иван Дорн и другие популярные отечественные актеры.
Напомним, что после того, как самый престижный европейский кинофорум был отменен в 2020 году из-за пандемии, устроители пообещали вернуться, как только это станет безопасным для гостей и участников. “Кино не умерло, - говорил руководитель каннского смотра Тьерри Фремо, - и возвращение зрителей в кинотеатры по всему миру стало первой хорошей новостью. А фестиваль станет второй хорошей новостью".
Изначально были зарезервированы традиционные майские даты, но затем организаторы приняли решение перенести кинофестиваль на июль.
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года