Фильм Королевская битва (2000) - Battle Royale - актеры и роли (16.12.2000)
| Год выхода: 2000
Страна: Япония
Рейтинг: 7.52 (21)
|
Режиссеры
Сценаристы
Коусюн Таками
Кэнта Фукасаку
Композиторы
Операторы
Продюсеры
Кэнта Фукасаку
Кимио Катаока
Актеры и роли
Татсуя Фудживара
Аки Маэда
Юко Миямура
Таро Ямамото
Ко Шибасаки / Ko Shibasaki
... Mitsuko Sôma - onna 11-ban
Соускэ Такаока
Такаши Цукамото
Юкихиро Котани
Стефани Комура / Stephanie Komure
... Mitsuko Souma / Megumi Eto / Training Video Girl / ...
Отзывы к фильму
Так я и не отрицаю, что КБ был феноменом повлиявшим на мировой кинематограф в этом жанре. Но! Через три! года Тарантино снял Убить Билла и от этого фильма у меня всегда мурахи по телу от восторга, а от КБ ничего кроме кринжа я не почувствовал)))
Нам в тогда не с чем было сравнивать,подобных фильмов я не видел. Это сейчас полно таких,но тогда. Все знали что в Японии образование это главное,а тут Такеши выдаёт крах всей системы) Ну и сами подростки, за малое время узнаешь личности, характеры ну и поведение в стрессовой ситуации. Сейчас, возможно, наивно смотрится,но первый просмотр я был под впечатлениями. Может ещё раз пересмотрю.
Ну не знаю. Не уверен, что этот фильм мне разорвал бы мозг в 2000. На мой вкус слишком много наивных моментов, может это часть японского менталитета, Китано сильно переигрывает.
Ну так в 2000 этот фильм разрывал мозг,особенно на фоне примерной Японии. Китано прям постарался. Дубляж подкачал и некоторые эпизоды наивные,но целиком фильм весьма годный.
Ну Тарантино любит этот фильм и без условно им вдохновлялся когда снимал Убить Билла ч.1 , только одна разборка в Доме голубых листьев между Невестой и кланом якудзы 88 башенных превосходит КБ по всем пунктам.