KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Модести Блэйз

Modesty Blaise
Экранизация одноименной серии комиксов, представляющий из себя феминистскую пародию на известного вымышленного Яном Флемингом секретного агента Джеймса Бонда - шпионку Модести Блэйз.
РЕЙТИНГ: 7.00  (голосов: 1)
Жанр: комедия
Год выпуска: 1966
Режиссеры: Джозеф Лоузи
Сценарий: Гарольд Пинтер, Стэнли Дюбенс, Джим Холдэвэй, Эван Джонс
Композиторы: Джон Дэнкуорт
Операторы: Джек Хилдьярд, Джек Хилдъярд
Продюсеры: Майкл Биркетт, Стэнли Дюбенс, Джозеф Янни
Страна: Великобритания
Премьера в мире: 04.07.1966
Премьера в США: 10.08.1966
Кинокомпания: Modesty Blaise Ltd., Twentieth Century-Fox Productions
Бюджет фильма: $3 000 000

Отзывы к фильму

Constance
09.10.2020
Самое приятное здесь, что очаровательный феминизм 1960х радикально не похож на агрессивный феминизм третьего тысячелетия и главное оружие феминисток убийственная женственность, женские хитрости и беззлобное коварство, которым невозможно противостоять.
Constance
09.10.2020
1966й год. В Британии уже несколько лет как запущена франшиза о суперагенте 007 Джеймсе Бонде. Во Франции запущена франшиза о гениальном злодее и техническом гении Фантомасе. И вот ас британского драматического кинематографа снимает не типичный для себя фильм о супершпионке и суперворовке Модести Блэйз как феминистский "противовес" мужским шпионским играм. Изрядно непоследовательный и сумбурный, но божественно стильный и ироничный. На главные роли Лоузи пригласил лучших титулованных актеров и секс-символов 1960х - своего любимого Дирка Богарда, рафинированного интеллигента и божественного совершенно лицедея, которому досталась роль главного злодея; Монику Витти (Модести) и Терренса Стэмпа в роли ее напарника. При всей неоднозначности ленты она была отобрана для конкурса Каннского МКФ 1966 и номинирована на главный приз Золотую пальмовую ветвь.
Все отзывы (2) к фильму


Новинки кино:

Сидни Суини отложила свадьбу со своим возлюбленным
Звезда "Эйфории" слишком занята для замужества
Режиссера фильма о Дональде Трампе обвинили в домогательствах
От сотрудничества с режиссером Али Аббаси отказалось агентство
Sony перенесла выход фильма "Человек-паук 4"
Четвертый сольный фильм о Человеке-пауке выйдет позже, чем ожидалось
Аарон Тейлор-Джонсон никогда не был претендентом на роль Джеймса Бонда
Британский актер не вступал ни в какие переговоры с продюсерами "бондианы"
Джеймс Бонд на службе его величества Джеффа Безоса
Впервые с момента рождения дальнейшую судьбу Джеймса Бонда будет определять компания Amazon
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2025 года. Часть 2
"Челюскин. Первые", "Атом", "Тысяча ударов", "Нулевой день"