KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

В компании мужчин

In the Company of Men

История из жизни офисного планктона. Приятели и сослуживцы Чед и Говард, мачо и ботан, пират и лох, офисный служащий и его босс, оказавшись в скучной командировке ради развлечения и подпитки мужского эго выдумывают циничную игру — выбрать обделенную мужским вниманием "простушку", обоим завести с ней интрижку, увлечь, распалить... и разом бросить, оставив с разбитым сердцем. А Чед втайне планирует еще и развести начальника. Затея кажется очень забавной до тех пор, пока выбранная "простушка" не перестает быть просто неодушевленным предметом.

Великолепная драма о глубине морального падения, с живыми характерами, блестящими диалогами, снятая за копейки и потому похожая на камерный ТВ проект или любительское кино, имевшая большой резонанс в Штатах в год выпуска. Режиссерский и сценарный дебют Нила ЛаБута, потрясающая игра Аарона Экхарта — воплощенное двуличие под маской лучезарного обаяния.

Приз кинодеятелей в категории "Драматический фильм" на кинофестивале Сандэнс 1997.

РЕЙТИНГ: 8.67  (голосов: 3)
Год выпуска: 1997
Режиссеры: Нил ЛаБут
Сценарий: Нил ЛаБут
Композиторы: Карел Рессинх, Кен Уильямс
Операторы: Тони Хеттингер
Продюсеры: Марк Арчер, Стивен Певнер, Лиза Бартельс, Мэтт Мэллой
Актеры: Аарон Экхарт, Стэйси Эдвардс, Мэтт Мэллой, Майкл Мартин, Марк Ректор, Крис Хэйес, Джейсон Дикси, Эмили Клайн, Роксанна Батлер, Тахира Эссик
Страна: Канада, США
Премьера в мире: 22.08.1997
Премьера в США: 01.08.1997
Кинокомпания: Alliance Atlantis Communications, Fair and Square Productions
Бюджет фильма: $25 000


Новинки кино:

Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Премьера трейлера музыкального фильма "Наша Russia. 8 марта"
Сергей Светлаков и Михаил Галустян приготовили подарок российским женщинам
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года