KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм Возвращение Одиссея (2024) - The Return - актеры и роли (07.09.2024)

Год выхода: 2024
Страна: США, Франция, Италия, Великобритания, Греция
Рейтинг: 6.83 (6)
Кадры: 4
Трейлеры: 2
Режиссеры

Сценаристы
Эдвард Бонд / Edward Bond
Джон Колли / John Collee

Композиторы

Операторы
Мариус Пандуру

Продюсеры
Рэйф Файнс / Ralph Fiennes
Вивьен Асланян
Констандинос Контовракис

Актеры и роли
Рэйф Файнс / Ralph Fiennes
... Odysseus
Жюльет Бинош / Juliette Binoche
... Penelope
Чарли Пламмер / Charlie Plummer
... Telemachus
Марван Кензари / Marwan Kenzari
... Antinous
Том Рис Харрис / Tom Rhys Harries
... Pisander
Амир Уилсон / Amir Wilson
... Philetius
Мо Бар-Эль / Moe Bar-El
... Elatus
Мэттью Рейнольдс / Matthew T. Reynolds
... (voice)
Джэми Эндрю Катлер
Клаудио Сантамария


Отзывы к фильму

xen04158603
14.01.2025
Всё-таки фильм выглядит, как Колобок, попавший под каток. Раскатали сюжет возвращения так раскатали. И ещё конечно не мог не вспомнить Кларка Кента, которого не узнавали чисто из-за очков. 20 лет большой срок, все меняются, но всё же. Спойлер.

Странно звучит упрёк Телемаха к Одиссею о том, что он один вернулся, без мифологии. Будто он всех друзей потерял под Троей, что, конечно, не так. Финальная сцена казни мне меньше понравилась, чем у Кончаловского. Тут больше в драму и последствия корни уходят. Но тогда почему не могли показать и казнь виновных служанок, которые предали хозяйку. Кстати, думал, что Одиссей задушит свою старую няньку, был бы совсем шедевр.
xen04158603
01.01.2025
Хоть и не смотрел ещё, но без мифологии никакого драматизма для этой истории ни хватит)
Текстолит
01.01.2025
Скучновато снятое кино.Драматизм слабо подчеркнут.
Constance
08.12.2024
Финал истории Одиссея, который мы уже видели в версии Кончаловского, заслуженно номинированной в 1998 году на Золотой глобус (мини-сериал и лучший актер Арманд Ассанте). В обеих версиях "приключенческая" часть остается фоном для внутренних трагедий и драм героев и вечная мудрость Гомера переживет не одно еще столетие. Файнс и Бинош добавляют существенно фильму.
Ирена Дульон
07.12.2024
Непривычный взгляд на Одиссея. Здесь он не мифический герой, а обычный человек, который многое видел и многое пережил. Игра актёров просто бесподобна. Герои мало говорят, но все переживания легко читаются по лицам. Камера не боится крупных планов.
Все отзывы (7) к фильму

Новости к фильму

Рэйф Файнс сыграет Одиссея в "суровом пересказе" поэмы Гомера
Звезды "Английского пациента" сыграют царскую чету
Комментарии (7)