KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Ведьмы

Le streghe
Киноальманах. Царственная Сильвана Мангано в главных ролях в пяти независимых киноновеллах о женской природе, снятых классиками итальянского кино: Лукино ВисконтиВитторио Де СикаПьер Паоло Пазолини, Мауро Болоньини и Франко Росси.
РЕЙТИНГ: 6.00  (голосов: 2)
Год выпуска: 1967
Композиторы: Эннио Морриконе, Пьеро Пиччони
Страна: Италия, Франция
Премьера в мире: 22.02.1967
Премьера в США: 12.03.1969
Кинокомпания: Dino de Laurentiis Cinematografica, Les Productions Artistes Associés
Продолжительность: 105 мин.

Отзывы к фильму

DarkKnight77
24.04.2022
Сегмент Пазолини самый странный из всех!
Constance
04.06.2021
Стоит отметить, что в своей киноновелле "Ведьма, сожженная заживо", Висконти впервые представляет публике в крошечном эпизоде 22-летнего Хельмута Бергера, для которого Висконти стал главным человеком в профессии и личной жизни, их творческая и личная связь продолжалась вплоть до смерти Висконти в 1976м году. Бергер был "послушной глиной" в руках Мастера и переживал глубокую депрессию с уходом Висконти, вплоть до попытки суицида в годовщину смерти режиссера.
Constance
03.06.2021
Весьма ядовитая несдержанная сатира и своеобразный итальянский юмор. Бездна колорита, Великолепный каст. В новелле от Витторио Де Сика в роли американского мужа Клинт Иствуд, который только-только снялся в "долларовой трилогии" спагетти-вестерна Серджио Леоне, ставшей культовой классикой, и был популярен в Италии наравне с итальянскими звездами. Новеллы Лукино Висконти и Витторио Де Сики явно выходят за рамки короткометражек, хотя экранного времени занимают мало. Сильвана Мангано абсолютно божественна, как, впрочем, во всех фильмах Висконти и Пазолини. "Семейный портрет в интерьере" от первого и "Царь Эдип" от второго безусловные шедевры кинематографа.
Все отзывы (3) к фильму


Новинки кино:

Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Премьера трейлера музыкального фильма "Наша Russia. 8 марта"
Сергей Светлаков и Михаил Галустян приготовили подарок российским женщинам
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Юра Борисов и другие звезды на церемонии "Оскар 2025"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года