KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Частная война

A Private War
Фильм рассказывает о жизни известной журналистки Мэри Колвин, которая освещала события из самых горячих и опасных точек планеты. 
РЕЙТИНГ: 6.67  (голосов: 6)
Год выпуска: 2018
Режиссеры: Мэтт Хейнеман
Сценарий: Араш Амель, Мари Бреннер
Композиторы: Х. Скотт Салинас
Страна: Великобритания, США
Премьера в мире: 07.09.2018
Премьера в России: 07.03.2019
Кинокомпания: Acacia Filmed Entertainment, Denver and Delilah Productions, Savvy Media Holdings, Thunder Road Pictures
Продолжительность: 110 мин.

Отзывы к фильму

OlegD
08.06.2020
Фильм очень важный для просмотра, как освещающий события в реальном мире, и Розамунд Пайк в главной роли превосходно передает все нюансы своей героини. Кстати и Дорнан меня прям удивил здесь. Но в целом конечно хотелось бы, чтобы и режиссура и сценарий были на их уровне
Jurik
05.04.2020
Ни о чём. Розамунд Пайк, конечно, прекрасная актриса, только фильм от этого не становится хорошим.
TREADSTONE
19.04.2019
Этот фильм будет ударом по нормальной жизни адекватного зрителя. Показывают саму суть войны, ее последствия, не причины, так как они не имеют значения. Никакая причина не оправдает войну. Потрясающая работа Розумонд Пайк и Джейми Дорнована. Если вам не нравятся военные картины, то хотя б ради игры Пайк "Частную войну" стоит посмотреть.
xen04158602
09.03.2019
Отметая политическую подоплёку фильма, какая война без политики, всё же трудно не сочувствовать жертвам конфликтов, разрушенным судьбам, тем более мирных людей. И ещё печальней, когда вышитое на одежде слово "Пресса" служит не бронежилетом, а красной тряпкой.
Constance
08.03.2019
Фильм на разрыв, и неудивительно, потому что это история военного корреспондента, которая работала много лет в самых горячих точках планеты. По счастью, снятый не в Голливуде, поэтому без соплей, пафоса и наивной банальности, но с британской сдержанностью и деликатностью, что не мешает его эмоциональности и страстному отношению к происходящему. Розамунд Пайк в главной роли большая молодец, психологически точная, предельно честная по-человечески и по-актерски и без прикрас.
Все отзывы (5) к фильму

Награды фильма

«Золотой глобус 2019» - Розамунд Пайк номинирован(а) в номинации «Лучшая драматическая женская роль»
«Золотой глобус 2019» - в номинации «Лучшая песня»: Requiem For A Private War


Новинки кино:

Начались съемки пятого сезона сериала "Убийства в одном здании"
Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомес займутся разгадыванием нового преступления
Эдриан Броуди установил рекорд Гиннесса на "Оскаре 2025"
Звезда фильма "Бруталист" произнес самую длинную речь в истории "Оскара"
Илон Маск призвал навести порядок на "Оскаре"
Миллиардер считает, что премию получают далеко не лучше фильмы
Американская "Обезьяна" показала один из лучших результатов в России
Фильм ужасов "Обезьяна" вошел в тройку лидеров национального проката России
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года