В осаде
Under Siege
"Это не работа... это приключение!"
Морское судно, на борту которого есть опаснейшее ядерное оружие захвачено. Террористы с блестящей подготовкой коммандос, пробрались на корабль под видом рок-группы, собирающейся дать концерт в поддержку моряков. Правительство в растерянности, команда взята в заложники, бандиты готовы отпраздновать победу.
Но тут на их пути встает кок, которого они было планировали выкинуть за борт. Он не позволит такого отношения к себе, тем более разорения своей кухни. Он один, но он защищает самое дорогое.
РЕЙТИНГ: 8.44 (голосов: 63)
Операторы: Фрэнк Тайди
Страна: США
Премьера в мире: 07.11.1992
Премьера в США: 09.10.1992
Кинокомпания: Le Studio Canal +, Regency Enterprises, Alcor Films
Бюджет фильма: $35 000 000
Кассовые сборы: $156 563 139
Продолжительность: 103 мин.
Отзывы к фильму
Что в детстве смотрел с удовольствием, что сейчас пересмотрел.
классный боевик для того времени и даже сейчас. Так как подобное не снимается.
Актеры отлично играют. Сам Сигал, Томи Ли Джонс вообще крадет каждую минуту, так же как и Бьюзи.
Я женщина, почему я должна это тащить?
- А я за равенство полов.
Это не тот случай.
Почему не знаешь английский?
- Да пошел ты.
Типичный боевик девяностых с сильно вторичным сюжетом, идеально крутым героем, переигрывающими злодеями и браво патриотизмом. Но, справедливости ради, один раз этот фильм доставляет удовольствие, пусть я и навряд ли стану его намеренно пересматривать. Ну по крайней мере, в отличие от других фильмов с Сигалом, этот можно смотреть
Отличный боевик
Мне вторая часть больше понравилась!:)
Пожалуй самый лучший фильм в репертуаре Сигала:)
Новости к фильму
Награды фильма
«Оскар 1993» - в номинации «Лучший монтаж звука»
«Оскар 1993» - в номинации «Лучший звук»