Темный город
Dark City
"Ты не тот, кто ты думаешь"
Потерявший память убийца оказывается в каком-то кошмарном мире без солнца, где по его следу идут обладающие телекинетическими способностями создания, охотящиеся за душами людей.
РЕЙТИНГ: 8.00 (голосов: 35)
Страна: США, Австралия
Премьера в мире: 17.04.1998
Премьера в США: 27.02.1998
Премьера в России: 06.11.2008
Кинокомпания: Mystery Clock Cinema, New Line Cinema
Бюджет фильма: $27 000 000
Кассовые сборы: $27 200 316
Продолжительность: 100 мин.
Отзывы к фильму
Декорации хорошие, актёры тоже не плохи, есть интересные моменты, но всё равно местами чего-то мне не хватило. СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Инопланетяне чёт так себе проработаны. "Пацан" мог главному герою просто пальцы ножом обрезать, а вместо этого стал зачем-то их зубами грызть - это что за прикол такой был?:) Как девушка в финале туда попала?
Я бы сказал что это фильм БлэдРаннер в упаковке Ловкравта:)Сколько бы этот фильм не смотрел, всегда интересен.
Ожидал немного другого от "приквела" Матрицы, гнетущая атмосфера города, Пройас действительно оживляет окружающую среду, только прекрасная Коннели светиться в этом мраке
На любителя.
Чуток скучноватый конечно, тут спорить не буду. Как я и писал, больше для поклонников творчества режиссера "Ворона" Алекса Пройаса.