KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Игра Clair Obscur: Expedition 33 (2025) - актеры и роли (24.04.2025)

Год выхода: 2025
Жанр: adventure, RPG, action
Платформа: PC, PS5, Xbox Series X
Страна: Франция
Рейтинг: 9 (1)
Скриншоты: 10
Трейлер: 1
Актеры и роли
Чарли Кокс / Charlie Cox
... Gustav (voice)
Рич Кибл / Rich Keeble
... Monoco (voice)
Алекс Мартин / Alex Martin
... Renoir
Энди Серкис / Andy Serkis
... Renoir (voice)


Отзывы к игре

Kent S
12.12.2025
Ну что. Было ожидаемо, взяла почти все награды.
Величие для студии и позор для крупных компаний. Что Лариан всех унизила в своё время, что эти.
Kent S
24.10.2025
Играл с оригинальной французской озвучкой, так прям очень атмофсферно было.
Забавно, что Густава озвучил Чарли Кокс, но в игре визуально это Роберт Паттисон. Ахаха как они так сделали... ахахха

Еще из забавного у Моноко поставлен удар более 9999 и в конце на второй фазе Ренуара довел градиент атаку до 3 уровня и ударил его аж 289598 силой. Сразу снял примерно 94% жизни. Почти ваншот

Остались боссы, которые для моего уровня слишком большие, хотя Люне была уже 72 уровня. Но боссы были в мастерской, полотна прошел.
Еще остались Петанки, которые сбегали за 3 хода. Одного только выстрелами можно было, но заморчиваться и переставлять пиктосы не хотел. + Чтобы дойти до них надо было запомнить где они и пройти пол локации.
Забавно, что есть загадки. Приходишь на островок в небе, там вороны, флаг и всё. Хотел уйти. Но нет растрелял всех воронов и появился босс. Так же лока, где фигуры большие 3 лежат и глаз в них, стреляешь и сразу мост появляется и босс с щитом
Kent S
24.10.2025
Боссы...Вот где разнообразие. То мелкие, то на пол экрана и порой не видно как именно он атакует, из-за чего порой пропускал удары.
Так же стоит оружие на магию, а босс невосприимчив и когда ты делаешь контр удар, то ему ничего от этого. И так несколько раз.
Запомнились боссы:
Журналист первая фаза 1 меч, вторая фаза 2 меча и ударов очень много летит.
Босс Хронособиратель, он постоянно атакует, а ты должен парировать, чтобы сделать контр удар.
Битва с многоликим - босс на весь экран и разные атаки. Классно, но в тоже время не успеваешь уследить даже.
Так же и Сирена и Художница. У Художницы вообще визуальный пир во время сражения. Особенно когда материю разрывает и ты такой. Чтооооо происходит.

Последняя локация Люмьер, вот там оркестр просто взрывает звук. Какая музыка бьет просто и ты чувствуешь эпик финала. Вот такие игры и концовки должны быть. Чтобы переживал на персонажей и следил за историей
Игре 9 баллов. Лучшая и любимая теперь
Kent S
24.10.2025
Так и не прокачался этот пиктос. Хотя его поставил сразу как дали. Поставил на Моноко + у него двойной удар шел. Но всё равно обидно.
Когда игру начинаешь и офигиваешь от завязки игры. После подходит к концу 1 акт и ты такой - ЧТОООО? В СМЫСЛЕ? А КАК ДАЛЬШЕ ТО? Я прям не ожидал настолько сильной концовки 1 акта. Даже грустно стало.
После концовка 2 акта. ЧТООООООООООО? КАК ЭТО? Предположения конечно были, но чтобы настолько всё...
Конец 3 акта..... Очень грустный финал, аж на слезу пробило. Выбрал конечно Версо, а не Маэль.
Но музыка....как же она тут решает. То спокойная, то словно клубная, но мощный оркестр. Вообще почти всю заберу в плейлист.
Так же забавные наряды и прически которые дают за боссов и доп задания. Особенно купальники, все их только и одевали.
Классные и жизненные и душевные разговоры в лагере. Прям приятно слушать было и не хотелось уходить.
Забавный момент с разрезанным телом был.
Kent S
24.10.2025
Прошел. Начал в мае, потом бросил, но в середине лета продолжил, ушло 47 часов. С учетом зачистки и всяких мелких заданий на пляжах.
Что сказать по игре. Для меня почти шедевр.
Сюжет - 10 баллов.
Музыка - 10 баллов.
Диалоги - 10 баллов.
Боевка - 10 баллов.
Визуал - 10 баллов.
Противники - 10 баллов.
Креативность локаций, детали - 10 баллов
А вот то что нет карты и тебе дают доп задания и ты не понимаешь где что искать вот за это минусую. Сколько раз бегал по одним и тем же местам и не понимал. + то что открытый мир, то враги респавняться и порой не понимал был я тут или нет. Хоть бы какие то галочки были когда подходишь к точкам на вход на территорию.
Очень большое разнообразие противников и из атак.
Интересно исследователь и прокачивать персонажей и их навыки. + даются пиктосы и супер удары, можно коомбинировать вообще по разному.
Жаль удар более 9999 на одного. Его можно прокачать и все будут наносить более 9999 но у меня сколько боев было
Все отзывы (10) к игре

Новости к игре

Лучшей видеоигре года вручена премия "Game Awards 2025"
Объявлены лауреаты премии "Game Awards 2025"
Комментарии (26)
Объявлены номинанты на премию "Game Awards 2025"
"Clair Obscur: Expedition 33" установила рекорд по числу номинаций
Комментарии (17)