KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Антуан Фукуа: "В "Великолепной семерке" мы не плюем табаком"

12.09.2016

Режиссер вестерна "Великолепная семерка" Антуан Фукуа в интервью изданию The Red Bulletin рассказал, как нашел свою семерку для римейка.

Как Ваш фильм можно сравнить с оригинальным 1960-го года выпуска по шкале "великолепности"?

"Он довольно великолепный. Его ДНК остается верной "Семи самураям" Акиры Куросавы, японскому фильму 1954 года, на котором основана "Великолепная семерка" 1960-го, сказании о побежденных. Я придерживался классического стиля, снимал на пленку, но в современном ключе – мы не говорим "на западный манер" и не плюем табаком. У нас более разнообразные персонажи; главный у нас Дензел Вашингтон, есть Бьюн-Хун Ли (кореец), Мануэль Гарсиа-Рульфо (мексиканец) и Мартин Сенсмейер (коренной американец)".

Как Вы нашли свое семерку?

"Это было трудно. Во-первых, надо было уговорить Дензела сняться в вестерне и усадить его верхом на лошадь. Потом мы должны были найти своего Стива МакКуина и мы сделали это: у Криса Прэтта было много предложений, но он любит вестерны. Я старался снова свести в одном фильме Этана Хоука и Вашингтона, и когда Этан узнал об этом, он сказал: "Мне все равно, какая роль, я в деле"".

В какой момент фильм наиболее великолепен?

"Когда 200 лошадей устремляются вниз с холма по направлению в город для финальной битвы. Смотреть во все камеры в тот момент – это было великолепно. Но лично для меня ощущение, что я смотрю на Великолепную Семерку, создалось, когда парни шли по улице, обсуждая, как они защитят город".

И еще саундтрек Джеймса Хорнера, его последний…

"Джеймс сыграл огромную роль в производстве фильма. Когда я пытался собрать все воедино, он сказал: "Антуан, ты переделываешь историю". Когда он погиб, это был настоящий кошмар. Потом мне сказали, что он оставил мне удивительный подарок – семь песен, основанных на сценарии. Я поставил их для всей команды, и мы все словно подзаправились. Это было потрясающе, и я до сегодняшнего дня не знаю, как он это сделал – ведь он не видел ни единого кадра".

Источник: THE RED BULLETIN
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Милли Бобби Браун ищет брата в тизере фильма "Электрический штат"
Состоялась премьера тизер-трейлера фантастического фильма "Электрический штат"
Премьера тизер-трейлера военной драмы "В списках не значился"
Представлен первый ролик экранизации произведения Бориса Васильева
Объявлен короткий список номинантов на "Оскар 2025" за спецэффекты
"Чужой: Ромул" и "Гладиатор 2" будут конкурировать за "Оскар 2025"
Том Круз получил высшую гражданскую награду ВМС США
Звезда фильма "Топ Ган: Мэверик" награжден за неизменную поддержку флота
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2024 года
"Первый номер", "Прометей", "Звездные войны: Опорная команда", "Чудовищный отряд"
Сериал "Южный парк". Сколько раз они убили Кенни?
Подсчитано количество смертей Кенни в анимационном сериале "Южный парк"