KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мел Гибсон: "У меня никогда не было генерального плана"

07.07.2014
Мел Гибсон, получивший в Карловых Варах награду "Хрустальный глобус" за вклад в развитие кинематографа, ответил на вопросы издания The Hollywood Reporter.

Недавние высказывания Гэри Олдмана послужили поводом для повторных обсуждений ваших противоречивых комментариев и напряженных отношений с Голливудом. Как Вы сами думаете, Вы уже покончили с этими вопросами?

"Это все пройденный этап - история восьмилетней давности. Она то и дело всплывает, но я покончил с ней, покончил с ответственностью, и я обдумал все свои поступки, за которые чувствую ответственность. Все необходимые признания вины были сделаны помногу раз, но к этому вопросу все возвращаются и возвращаются… Я сожалею, что это происходит, но я сделал все, что мне стоило сделать".

Вы сыграли за свою карьеру множество разнообразных ролей и сняли фильмы на непростые темы, такие как "Апокалипсис" и "Страсти Христовы". Что Вы хотели бы сделать сейчас?

"Те фильмы, которые вы упомянули, сейчас бы никто не профинансировал. Я теперь не занимаюсь финансированием собственных фильмов, потому что не хочу быть одураченным. В те фильмы, с хорошей историей, которые стоят того, чтобы их сняли, никто не верит, да и не верил".

Есть какой-то определенный проект, о котором Вы бы могли сейчас рассказать?


"Есть определенные вещи, но я не хочу о них говорить, и, знаете, почему? Потому что всякий раз, когда я рассказываю о своих планах, кто-то другой приходит и ворует их, чтобы снять что-нибудь низкопробное для ТВ. Это похоже на промышленный шпионаж".

Какие роли Вы ищите?

"Ничего особенного. Я только что закончил сниматься в Нью-Мексико у хорошего французского режиссера Жана-Франсуа Рише в фильме "Кровавый отец". Для него тема фильма очень американская. Я играю, типа, байкера, дочь которого попала в беду… и приключения начинаются".

Фильмы подобной тематики интересны Вам?


"Да по-разному все… У меня никогда не было генерального плана. Я просто делаю то, что попадается мне на глаза, что интересует в настоящий момент. Идеи витают повсюду, их можно ловить буквально в воздухе. И это хорошо. Но совершенно новых идей не существует. Единственное, что ты можешь сделать – воплотить идею по-новому".
Источник: The Hollywood Reporter
Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Объявлена дата выхода игры "Death Stranding 2: On the Beach"
Хидео Кодзима уточнил дату премьеры ожидаемого фанатами продолжения
Европа бросилась покупать китайского рекордсмена "Нэчжа 2"
Самый кассовый мультфильм в истории выйдет на большинстве крупных европейских рынках
"Микки 17" с Робертом Паттинсоном неудачно стартовал в прокате
Фильм с бюджетом более 100 миллионов не привлек внимание зрителей
Начались съемки сериала "Нейровася" о полицейском и его напарнике ИИ
Владимир Епифанцев сыграет сурового российского мента
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года