KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Невозможная встреча или французская кинокомедия как она есть

25.04.2012

Жерар Депардье, Жан-Поль Бельмондо, Луи де Фюнес и Пьер Ришар никогда не встречались вместе на одной съемочной площадке. Там более не играли все четверо на одной театральной сцене. Никогда!

Какое упущение небес! Но почему? А что если…

В театре есть такой жанр, назовем его «Возможная встреча» по имени знаменитого некогда МХАТовского спектакля, где в блистательном исполнении Смоктуновского и Ефремова на сцене встретились два музыкальных гения – Бах и Гендель, в жизни ни разу не встречавшиеся. А сколько исторических личностей, сколько тиранов и военачальников свела и поставила нос к носу театральная сцена. На радость нам и в помощь исторической науке. С ума сойдешь!

Вот и продюсерская компания «Независимый театральный проект» пошла на эксперимент, допустив, что на мужские роли в спектакль по пьесе прославленного французского комедиографа Марка Камолетти пригласили Ришара, Бельмондо, де Фюнеса и Депардье. И они – о, чудо! – согласились.

Итак: Париж. Позднее утро. Квартира Жоржетты Бризеду – кинозвезды на пенсии. Здесь сегодня произойдет некое обаятельное недоразумение. Какое? Это Вы сможете узнать на спектакле «Вы не по адресу!» продюсерской компании «Независимый театральный проект» (НТП), премьера которого состоялась 16 апреля 2012 года.

Дерзость режиссерской мысли и чувство юмора вообще свойственны спектаклям «Независимого театрального проекта». Даже серьезным. Постановщик спектакля Сергей Алдонин уже отметился в репертуаре НТП уморительно смешным спектаклем «Боинг-Боинг», который, вот уже восьмой сезон, пользуется неизменным успехом у публики. Казалось бы, «Независимый театральный проект» снова играет на своей «законной территории» - в жанре французской комедии. Но между привычными ее трактовками и тем, что зрителю предстоит увидеть на этот раз, действительно есть разница. И это очень БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! И в этом и состоит главный сюрприз, который создатели спектакля приготовили для публики.

В образе звезд французского кино на сцену выйдут виртуозы пародии из популярного шоу на «Первом канале»: Игорь Кистол, Дмитрий Малашенко, Александр Лобанов и Владимир Кисаров. Женские роли в спектакле исполнили Галина Коньшина, Елена Морозова, Анна Уколова, Дарья Семенова и Мария Рыщенкова.

Кроме блистательного, немного пикантного, французского юмора и отличной игры актеров, зрителей ждут зажигательные танцевальные номера, и даже комичный мужской стриптиз в постановке известного хореографа Игоря Оршуляка.

А что делать? Франция, она и есть Франция!

Париж! Весна! Кто-то ошибается адресом. И завертелось, завертелось…

*Ближайший спектакль «Вы не по адресу!» будет показан 21 мая на сцене Театра Киноактера

По вопросам приобретения билетов обращайтесь в продюсерскую компанию «Независимый театральный проект».

На правах информационного партнерства.

ФОТОГАЛЕРЕЯ К СТАТЬЕ:


Новинки кино:

"Соник 3" стал самым кассовым в фильмографии Джима Керри
"Соник 3" сместил с пьедестала "Брюса Всемогущего"
Начались съемки российского мистического сериала "Тайный знак"
Режиссер "Особенностей национальной больницы" руководит съемками в Москве
Джон Бернтал изменил реплики Карателя в сериале о Сорвиголове
Чарли Кокс рассказал о том, как снимались совместные сцены Сорвиголовы и Карателя
Юлия Снигирь объяснила смену имиджа в сериале "Золотое дно"
Героиня актрисы стала блондинкой и вызвала споры в Сети
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2025 года. Часть 1
"Граница Миров", "Между нами химия", "Цыгане. Улица Шекспира", "Вор дури", "Сорвиголова: Рожденный заново"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Легенда о пианисте"
Читатели издания "Новости кино" о фильме Джузеппе Торнаторе 1998 года