KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Френсис Лоуренс: "Давайте попытаемся и сделаем это хорошо, правильно и по-взрослому"

18.01.2009

Френсис Лоуренс, режиссер фильма «Я – легенда» (2007), поделился новостью с ресурсом SCI FI Wire о том, что он, Уилл Смит и сценарист и продюсер Акива Голдсмен ожидают сценария от Майкла Б. Уэйсса для приквела упомянутой картины, которая вновь заставит нас задуматься над тем, каково быть последним человеком на Земле.

«Причиной, по которой я хотел снять этот фильм в первую очередь, было желание понять, как выглядит мир, что он делает с тобой, когда ты остаешься в нем один?», - говорит Лоуренс. «Как можно обходиться без людей, без товарищеских отношений, без звуков человеческого голоса, без семьи, которую ты потерял? Я думаю, это те понятия, с которыми люди неразрывно связывают свою жизнь, поэтому перед нами стоит непростая задача: как снять еще один фильм про это и по-другому?»


Первый фильм являет нам в исполнении Уилла Смита Роберта Невилла, последнего уцелевшего жителя Нью-Йорка после страшной эпидемии, превратившей остальную часть человечества в мрачных вампирообразных тварей. Приквел расскажет нам о времени до событий, произошедших в первом фильме, который снимался по мотивам классического научно-фантастического романа Ричарда Матесона. Приквелом фильм будет потому, что герой Смита погибает в первой части.

«У меня есть собственное мнение о том, что было интересно и не очень интересно в первом фильме, и я думаю, что для того, чтобы вернуться назад, нужно иметь вескую причину вновь попасть в тот мир, который, я уверен, интересует всех, поэтому это серьезное дело, - говорит Лоуренс. - Серьезное дело найти историю, которая вернет нас в прошлое таким образом, что будет так же интересно, как и в первый раз».

Лоуренс добавляет: «Н-да, если мы найдем сюжет, я точно буду работать с приквелом… У нас были переговоры. Трое из нас, Уилл, Акива и я, собрались вместе и обсудили все. И еще есть сценарист, который работает в настоящий момент над этим проектом. В общем, мы пришли к нему с голой идеей и теперь ждем сценария».

Режиссер уверяет, что нет никаких временных рамок для проекта. «В действительности это просто попытка придумать что-нибудь стоящее, - говорит он. - Я думаю, нам важен практический результат… Нет никакой спешки. Это звучит примерно так: «Давайте попытаемся и сделаем это хорошо, правильно и по-взрослому».

Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Новинки кино:

Объявлена дата выхода "Angry Birds 3 в кино"
Третья экранизация видеоигры "Angry Birds" выйдет в 2027 году
Названа дата премьеры мультфильма о Хищнике
Представлены первые кадры и трейлер из мультфильма Дэна Трактенберга
В Китае предложили запретить американские фильмы
Власти готовы к решительным мерам в ответ на торговые пошлины Дональда Трампа
Режиссер фильма "Свинья" экранизирует игру "Death Stranding"
Майкл Сарноски станет автором сценария и режиссером фильма по мотивам видеоигры
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2025 года
"Актерище", "Крестоносцы", "Карма", "Дьявол может плакать", "Гипнозис"
Успех "Minecraft в кино" отсрочил падение Warner Bros.
После целой серии неудач студия Warner Bros. выпустила успешный фильм