px

Рецензия к фильму "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" от qwaga

Не ищите тёмную кошку в тёмной комнате,лучше откройте дверь или включите свет

Только что со второго просмотра
И вот вам моё мнение......это лучший эпизод всех Звёздных Войн,не новой трилогии а ВСЕХ ЗВ.И не надо вызывать мне скорую,возражать про бла бла что за бред,да сценарий ниже плинтуса,сюжет слаб....и прочую чушь.По этому поводу.
я напишу всего 3 Пункта почему это неоспоримый факт......
Пункт 1
1)Фильм снят для ДЕТЕЙ,об этом позабыли многие пользователи сайта,критики,профессиональные и не очень,и всякая прочая серая масса,к которой относятся почти все блогеры и ютуб-обзорщики! Для детей 5-10 лет,ну максимум 15,и вспомните сколько вам лет было,когда вы первый раз прикоснулись к далёкой далёкой галактике.Лично мне 5И знаете,сегодня на просмотре ни кто не хрустел попкорном.Не значительный шум был лишь от соседей...маленького мальчика и его отца.Мальчик задаёт вопросы ,по фильму,а папа ему отвечает.....А если ребёнку не интересно что то,то он ни когда не будет и интересоваться,задавать вопросы и получать ответы,от самого авторитетного для 5-ти летнего мальчика человека,своего отца.
То есть как фильм для детей 9-й эпизод работает,он заинтересовал,этого конкретного мальчика,и таких детей для которых ваш бред про ремейк,копипаст,сценарий и сюжет бред.Для них нет пока ещё этой информации.Для них это знакомство,с великой и могучей вселенной SW,и Andrew ещё в 2015 году высказал это в послесловии своей рецензии к Пробуждению Силы...
Пункт 2)
Я надеюсь ни кто не будет отрицать что эпизоды 6-9 на рост ЧУБАККИ в прыжке выше чем актёрская игра в эпизодах 4-6,а игра актёров из эпизодов 1-3 отстаёт на целую дугу Кессаля от игры Актёров новой трилогии.Да вы сравните хотя бы на то как отрабатывает каждую минуту отведённую ему в новой трилогии наш любимы Хан,тьфу Харисон Форд
Пункт 3
Это первый эпизод из всей саги,в котором не становиться скучно от происходящего на экране.Ведь не только для меня есть,в каждом эпизоде 1-8 есть целые куски фильма от которых тянет в сон.И сравните для маленького примера начало 1 и 9 эпизода
В каждом эпизоде есть целые куски которые либо хочется перемотать,а есть эпизоды в которых есть только куски которые хочется пересмотреть,Скрытая Угроза например,представьте скрытую угрозу без гонок на картах,и битвы на мечах в конце.....Это 30 мин из всего хронометража,а остальное лютый треш.
А сценарий,а сюжет....это уже не так важно.....Сценарий во всех эпизодах,хромает как мастер Йёда.
Сюжет везде прямой как лазерное лезвие светового меча.Музыка везде на божественном уровне,жалко что Вильямс как и любой гении не может жить вечно.А теперь постарайтесь посмотреть на всю историю,как на целое полотно,со своими слабыми и сильными,любимыми и не очень моментами персонажами и прочим из чего состоит наша любимая история.И быть может,я надеюсь вы все увидите в саге о Скайуокерах что то намного большее чем красивую сказку.Нечто глобальо большее!!!
P.S.
И теперь с выходом финала великой саги,лично я понял почему есть SW и всё остальное.Надеюсь и вы когда нить оцените,великое полотно,и перестаньте рассматривать отдельный кусочек пазла ища в нём того чего в кусочке быть не может.
Да прибудет с нами сила всегда!!!!!
Автор: qwaga   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 4.17)
22.12.2019
Просмотров: 1998
Оценка читателей: 4,17 из 10 (голосов 12)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 67
qwaga (Зритель), постов: 755
24 декабря 2019, 18:59
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Stefa писал(а) 24 декабря 2019, 14:20
Вы меня извините, но неверно истолковали мои слова!;) можете заглянуть в оценки и выяснить, какую именно я вам поставил.... ...
Ну извените,я тоже всего лишь человек)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 декабря 2019, 14:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 23 декабря 2019, 23:45
Да а что не так то,я писал конкретно
Цель была именно как официальном документе пункты и факты.
Воздействие ...
Я обращался к нему!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 декабря 2019, 14:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 23 декабря 2019, 23:57
Два бала за то что не согласен,или два бала за художественную часть.
Если первое,то твои возражения по трём пунктам,если ...
Вы меня извините, но неверно истолковали мои слова!;) можете заглянуть в оценки и выяснить, какую именно я вам поставил.... совет, разделяйте текст, визуально лучше и легче воспринимается!;)

qwaga (Зритель), постов: 755
23 декабря 2019, 23:57
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Stefa писал(а) 22 декабря 2019, 15:07
Два балла за новинку!;)
Два бала за то что не согласен,или два бала за художественную часть.
Если первое,то твои возражения по трём пунктам,если про изложение то и цели не было.Вы лучше откинув вкусовщину,типо сюжета и сценария,возразите 3-м пунктам.А если молчите,и кроме двойки за текст отреагировать на мой первый блин не чем,ну молодец.

qwaga (Зритель), постов: 755
23 декабря 2019, 23:49
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
qwaga писал(а) 23 декабря 2019, 23:45
Да а что не так то,я писал конкретно
Цель была именно как официальном документе пункты и факты.
Воздействие ...
А то что я пишу с ошибками,я так от рабочей деловой переписки отдыхаю.
И в чем проблема,как на Ютубе сделать функцию изменить уже опубликованый текст,а то я не понимаю как на сайте исправлять свой текст после отправления сообщения


qwaga (Зритель), постов: 755
23 декабря 2019, 23:45
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Stefa писал(а) 23 декабря 2019, 12:41
Не будь так суров, проба пера!;)
Да а что не так то,я писал конкретно
Цель была именно как официальном документе пункты и факты.
Воздействие на целевую аудиторию
Актёрская Игра
Визуальное оформление
Эпизод 9 по этим критерием либо в ровень,либо выигрывают у всех остальных эпизодов
А все остальное это необьективная вкусовщина,или невнимательность.
Сага не даёт только одного ответа,как мечь Закина с Бесппина попал в судтук МАЗ Канаты.
У мышёнка наверное есть сюжет для фильма про этот

qwaga (Зритель), постов: 755
23 декабря 2019, 23:34
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Да просто у китайцев своя цивилизация в много тысяч лет,у них там своя философия,конфуцианство...
И у них сейчас собственный кинематограф на очень высоком уровне...Для китайцев это как то не серьёзно всё.Так и единственную китаянку в фильме между моргания и глаз вообще незаметить реально в фильме.Китайцы на Диснея на фабриках игрушек деньги зарабатывают.

qwaga (Зритель), постов: 755
23 декабря 2019, 23:27
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2019, 22:55
При всем уважении, это какой-то очень странный набор странных бессмысленных предложений, совершенно неубедительные ...
Извените,какие конкретно возражения то?
В каком то из эпизодов 1-6 лучше актёрская игра была?
Или вы на серьёзных щах сейчас меня сможете убедить что приквелах спецэффекты лучше были?
И ещё маленький под пунктик
В этом фильме самый драматичный цепляющий за душу поцелуй саги!!!
Жалко коннечно про Бена Соло теперь если только приквелы будут
Может быть сценарная недальновидность.....потому что про Кайло Рена я контента не хочу,а вот про Бена Соло с удовольствием посмотрел бы спин-офф или целую трилогию.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 декабря 2019, 12:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 декабря 2019, 22:55
При всем уважении, это какой-то очень странный набор странных бессмысленных предложений, совершенно неубедительные ...
Не будь так суров, проба пера!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23449
22 декабря 2019, 22:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При всем уважении, это какой-то очень странный набор странных бессмысленных предложений, совершенно неубедительные аргументы. Для чего вы это опубликовали ?