px

Рецензия к мультфильму "Ральф против интернета" от darkwhite

Он все сломает

Имея огромный стаж при просмотре оригинальных мультфильмов я заметил кое-что важное - что бы то ни было у создателей должна быть "идеология" при разработке мультфильмов. Никто не говорит о том, что деньги зло и вообще надо делать мультфильмы ради искусства. Вовсе нет. Просто при должном понимании вещей в плане кассы работает такая вещь как "удача". А "удаче" скажем плевать хороший ли продукт или нет. Оно относится к капиталистическому спросу, чем зарабатывает себе на жизнь студия Иллюминейшн.

Все мы знаем печальную судьбу мультфильмов Диснея, да, да, их уничтожил Пиксар просто показав что их оборудование устарело. Затем были попытки реанимировать пациента, путем 3Д опыта ("В гости к Роббинсонам" и "Вольт") - не получились, вернуть 2Д рисовку ("Принцесса и Лягушка") - не получилось. "Рапунцель" же стал первым хорошим опытом в плане современной анимации, однако сам мультфильм был классически хорош. Ничего нового мультфильм не привнес лишь дав нам гарантию, что мультипликационный гигант восстанет из пепла. Ну а вот "Ральф" стал тем самым мультфильмом, на котором будет ориентироваться студия.

Сам я просто обожаю этот мультфильм и стал главным подарком для человека, который неровно дышит к видеоиграм. Да и вообще видеоигры это моя жена и моя любовница. Вдобавок виден фокус создателей - их цель как достичь совершенства в плане отношения между персонажами, в частности противоположных полов. Улучшения этой части формулы привело к успеху того же "Зверополиса".

И вот взять того же "Зверополиса" и оценить насколько он оригинален. Я не буду даже расписывать насколько проработан мир и как обосновали присутствие животных. Взять то же начало и конец. Когда смотришь хороший оригинальный мультфильм, мотивация главного героя это просто инструмент для продвижения сюжета и мотивация тянет только на первые 20-30 минут и все это целиком меняется и история становится совсем другой и идет она по другому направлению. А если взять плохой оригинальный мультфильм например "Эмоджи Муви", "Как приручить дракона?", "Храбрая сердцем" - там главный герой чувствует себя не таким как все, дивергент местный, потом его принимают таким какой он есть, добавляют капиталистический прием "просто верь в себя", чтобы неокрепшие умы подумали, что это мультфильм с поучительным смыслом. И все))

Делать сиквел для студии Дисней Анимейшн является первым опытом. Какая вообще задача была у создателей? Есть много вариантов снять хороший сиквел. Это конечно снять как Сэм Рейми - расширить первый фильм и использовать неиспользованные идеи первого фильма как это сделала История Игрушек 2. Второе - расширить идею первого фильма. Раз мультфильм был про видеоигры стоит пойти еще дальше ведь видеоигр много. И третий вариант - снять совсем другое, но чтобы оставался узнаваемый почерк оригинала. Что они и сделали - выбрали третий вариант.

Самое правильное, что они сделали, так это то, что был плавный переход с первого фильма ко второму, потому что разница очень большая, так как люди в аркадных играх более простые и скажем деревенские. Отчего стоит смотреть мультфильм за тем, как деревенские адаптируются к городской среде. А для главных героев это почти что Голливуд. Отсюда же можно понимать, что мультфильм будет рассказывать об испытании дружбы и создатели стараются показать главных героев отнюдь неидеальными. Отчего персонажи становятся намного живее и правдоподобнее.

Сами посудите. Главный герой Ральф - он деревенский парниша, находится в интернете чтобы помочь своему другу в поисках игрушечного руля, чтобы герои аркадных игр имели свой дом. Интернет испытывает персонажа на прочность. Позволяя быть ему как бы популярным и всеми любимым. Но он не становится жертвой популярности, показывая что ему важна любовь одного человека - Венелопы. А весь этот шмынтырнет фальшивка. С другой стороны Венелопа хочет остаться в Интернете. Это как двое казахов идут в Южную Корею и один хочет остаться потому что красиво же. Отчего кульминация отношении перерастает любую драму. Чувствуется любовь создателей к этим персонажам пытаясь затрагивать очень сложную тему дружбы. Хорошо продемонстрирован сам Интернет. Вспоминая прости господи "Первому игроку приготовиться" хочется взять и ... показать Спилбергу этот мультфильм. Показывают тему "бустинга", где игровые задроты хотят выиграть дорогой шмот. Играя в Доту 2 это было бальзам на душу, а как же стебут над фанатами Грута просто похлопаю. Реклама в виде Спамли лучшая пародия на сплывающую рекламу, персонаж получился ярким и запоминающимся. Фан сервис не такой навязчивый, как я предполагал. Лишь еще раз продемонстрировали зачем вообще делать фильмы по мультфильмам, если можно все доверить Дисней Анимейшн студиос. Серьезно я бы глянул Мулан от этой студии, а Белоснежка прям напрашивается на такой анимационный ребут. Даже слегка пукан остыл на Холодное сердце.

По итогу имеем лучший фильм года с сильным финалом, с блестящим исполнением Галь Гадот и Дисней Анимейшн снова закрепил за собой звание лучшей анимационной студии. Увы Пиксар идет лесом. Осталось только капиталистическую машину Иллюминейшн сломать. Тогда вообще идеально будет

"Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop".
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
29.11.2018
Просмотров: 1720
Оценка читателей: 6,85 из 10 (голосов 13)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 33
John23 (Критик), постов: 26038
1 января 2019, 20:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 1 января 2019, 20:10
"Да и вообще видеоигры это моя жена и моя любовница." Пожалуй, за компьютерный стол автора я бы не сел) С такими ...
:))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
1 января 2019, 20:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 1 января 2019, 20:18
Я даже не знаю, есть резон говорить о слишком затянутом вступлении? У Дарка это всегда. Половина рецензии состоит ...
"Но читатель, который не смотрел еще мультфильм, эту рецензию полностью не прочтет, ибо воды много для него будет." - не про всех это утверждение. Я прочёл.

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
1 января 2019, 20:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я даже не знаю, есть резон говорить о слишком затянутом вступлении? У Дарка это всегда. Половина рецензии состоит из интересных размышлений в стиле Культаса (ну, так, на пол шиш...), но не о самом мультфильме, а о других работах студии. Вот вроде подвел мысль к Ральфу, а потом опять откинуло к "Как приручить дракона" и т.д. К середине рецензии на мультфильм "Ральф против интернета" уже устаешь, а я смотрел мультфильм. Знаю, что там. Но читатель, который не смотрел еще мультфильм, эту рецензию полностью не прочтет, ибо воды много для него будет. Даже я сейчас пишу этот отзыв не дойдя до последнего абзаца. Первая половина больше годится для статьи тематической. Вот к чему я.

TREADSTONE (Критик), постов: 23488
1 января 2019, 20:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Да и вообще видеоигры это моя жена и моя любовница." Пожалуй, за компьютерный стол автора я бы не сел) С такими то заявлениями)

Mono (Критик), постов: 11043
30 ноября 2018, 7:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По всем мультикам прошёлся. Ну "драконов"-то за что?!(


MiB (Киноакадемик), постов: 7444
29 ноября 2018, 20:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как это развидеть? КПД - плох, ПИП - плох. Пунктуация, орфография... Такое чувство, будто "монтажер" ножом порезал рецензию и склеил потом куски на клей пва.
Мультфильм мне не понравился, не увидел в нем ни шикарного проработанного мира, ни сильной драмы, ни шикарных главных героев или здодеев, ни услышал хорошего саундтрека. Дубляж персонажа Гадот не понравился (оригинал не слышал). Принцессы добавлены для сруба бабла. Сюжет строится на пустом месте и так далее...
Оценку ставить не буду, дабы не портить балл и без того низко оцененной рецензии.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23542
29 ноября 2018, 19:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Даже слегка пукан остыл на Холодное сердце."
по-другому мысли выражать не умеем ? что за уровень подворотни ?

darkwhite (Критик), постов: 31360
29 ноября 2018, 19:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 ноября 2018, 18:50
Делай скидку на то, что это Дарквайт. Пора привыкнуть:) Если не можешь - просто не читай его тексты, ты же знаешь, ...
Я даже усмирил себя - хотел пройтись по Коко но подумал что это слишком для фанатов Пиксара

darkwhite (Критик), постов: 31360
29 ноября 2018, 19:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 29 ноября 2018, 18:29
Злой ты. Шоб тебе переиздание Варкрафта не понравилось:)))
Ахахахах

darkwhite (Критик), постов: 31360
29 ноября 2018, 19:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12