px

Рецензия к фильму "Ешь, молись, люби" от Stefa

Исповедь…

Быть счастливой. Казалось бы, что может быть проще?! Но жизнь и окружающая нас обыденность уверяют в обратном, обрести счастье не так-то просто. Достаточно быть честным ко всем, и прежде всего к себе. Каждый день я куда-то шла, выполняла свою работу, возвращалась домой - бытовые хлопоты и муж, изменяла действительность, даря добро и всю себя. Но одно утро изменило все, открыв глаза, для себя осознала - так больше не может продолжаться, это не мой путь. Но что мне делать?

Анализ «жизни» показал, что изначальный план life уже давно можно списать в утиль. Не хочу показаться эгоисткой, но от таких мыслей никто не застрахован. Страх остаться ни с чем не позволял мне перечеркнуть, разжать ладонь и отпустить ситуацию. Решилась я не сразу. Мучение и боль, ночные переживания и слезы, чудовищный развод, побудили меня к действию, пусть я и потеряла все, что было мне дорого. А было ли? Но чуточку стало легче, появилась призрачная цель - поиск себя. Решение изменить свой устоявшийся мир, в котором было очень тесно, первый шаг дался мне очень тяжело. Отбросив все, я отправилась искать себя по миру.

Один мудрец, сказал, что впереди непростое время, но преодолев все, я завершу свой круг, вернувшись к началу. Как же он был прав.

Сердце Италии, чувственный и страстный город, где каждый уголок живет, а главное наслаждается жизнью. Вкус, именно его мне так часто не хватало, ощутить всеми рецепторами всю палитру радости и наслаждения, все то, что может подарить еда. Ешь! Кулинарные шедевры вызывали только положительные эмоции, экстаз и очарование. Великолепие на фоне бетонных декораций старого света, незабываемо. Все это пришлось мне по душе, там я обрела новых друзей и единомышленников. «Сладкое безделье», навсегда, но пора двигаться дальше.

Индия, Ашрам (आश्रम). Утренние молитвы и попытки найти гармонию, смысл жизни, оставив все мирское. Молись! Пусть будет так. Главный урок, что я извлекла для себя - не важно, что о тебе думают другие, простили они тебя или нет. Самое тяжелое, это простить саму себя, вот что действительно сложно и более важно. Ощущение внутренней свободы, оно бесценно! Дни, месяцы и годы уходят на то, чтобы собственное отражение не вызывало отвращения. Как же тяжело отбросить посторонние мысли, остаться наедине с самой собой, медитация – это очень мучительно, для материального человека, для потерянной души. Поверьте! Каторга, многочисленные попытки, обреченные на провал. Несмотря на все, я не жалею, что посетила эту страну. Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба, неожиданный и противоречивый друг (Ричардом из Техаса, будь счастлив!), все это привнесло в мою жизнь множество красок. Дав мне силы двигаться дальше. Вы все помогли мне. Спасибо.

Индонезия. И вот, мой путь замкнулся. Побывав в разных уголках света, прочувствовав их сущность, повстречав множество интересных людей, я вернулась к нему, к тому, кто видел меня, лучше, чем я сама. «Главное - это улыбаться, улыбаться лицом, глазами, сердцем, улыбаться даже печенкой». Ох, мудрец. Люби! Люби жизнь, дыши свободно, не бойся пробовать новое, будь смелее. Тяжело по-настоящему открыть свое сердце, та ли это гармония, в которой я нуждаюсь. Филипе, мне страшно!

Я прошла свой путь, от баловства к осознанию, от прощения к спасению, и можно сказать, перед вами совершенно новый человек, человек, который знает, чего хочет.

Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на родных, закройте глаза и спросите себя: «Я счастливый человек?». Надеюсь, мой опыт воодушевит вас, не бойтесь жить и будьте счастливы. Банальное женское счастье - полный абсурд, счастье не может быть таковым, оно просто есть или его нет. Жизнь не такая уж и сложная, она простая. Сложной ее делаем мы. Тут главное слышать и слушать, вслушиваться в каждое слово. Порой мудрая фраза, минуя очередной промежуток времени, становится более понятной, и ты задаешься вопросом – «Как же я раньше этого не понимала?».

Искренни ваша, Лиз.
Автор: Stefa   (всего рецензий: 64, средняя оценка: 9.55)
19.01.2018
Просмотров: 4793
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 120
Stefa (Киноакадемик), постов: 21823
20 января 2018, 9:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 января 2018, 8:55
Гильермо вообще надо было два фильма выпустить:) Первый, который получился, будем считать условно, что он от лица ...
Жестоко!;)

John23 (Критик), постов: 26122
20 января 2018, 8:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 20 января 2018, 7:01
Ого, все возможно!;)
Гильермо вообще надо было два фильма выпустить:) Первый, который получился, будем считать условно, что он от лица Элайзы. Второй от лица Амфибии - получилась бы комедийная драма, так как у Амфибии чувства бы не совпадали с чувствами Элайзы:) Ну например, она его там яйцами кормит и думает, что помогает ему и он рад; а у Амфибии мысли такие - "Они не кормили меня несколько недель, наконец-то какая-то страшила принесла поесть, меня чуть не вытошнило от этой еды, но деваться некуда. Теперь эта садистка только и носит мне эти яйца, лучше бы рыбы сырой принесла":)

John23 (Критик), постов: 26122
20 января 2018, 8:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 20 января 2018, 5:39
Могу сказать точно, мне понравилось, но я не смотрел фильм, поэтому нихрена не понял. Сначала я подумал, что пишет ...
"Сначала я подумал, что пишет твоя жена" - А у меня первая мысль была, после начала чтения, что Stefa опубликовал рецензию Кэтти-бри:) Вспомнил твою вторую рецензию на "Сверхъестественное" и подумал, что у Кэтти уже есть на этот фильм рецензия, но она захотела ещё написать:)

Mono (Критик), постов: 11178
20 января 2018, 8:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 20 января 2018, 8:04
В общем эксперимент не удался....
Удался)))) Просто вникнуть надо ;) Некоторым сложнее, потому что фильм не видели.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21823
20 января 2018, 8:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 20 января 2018, 8:01
Можно я просто скопирую?))) Мысли были слово в слово!
В общем эксперимент не удался....


Mono (Критик), постов: 11178
20 января 2018, 8:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 20 января 2018, 5:39
Могу сказать точно, мне понравилось, но я не смотрел фильм, поэтому нихрена не понял. Сначала я подумал, что пишет ...
Можно я просто скопирую?))) Мысли были слово в слово!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21823
20 января 2018, 7:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 января 2018, 6:42
По "Форме воды" я бы почитал твою рецензию от лица Элайзы Эспозито!:)))) - и если отбросить в рецензии серьёзность ...
Ого, все возможно!;)

John23 (Критик), постов: 26122
20 января 2018, 6:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 20 января 2018, 6:04
Спасибо!;) постарался максимально точно передать ее чувства!;)
По "Форме воды" я бы почитал твою рецензию от лица Элайзы Эспозито!:)))) - и если отбросить в рецензии серьёзность и добавить больше юмора, то наверно убойная рецензия получится.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21823
20 января 2018, 6:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 20 января 2018, 5:39
Могу сказать точно, мне понравилось, но я не смотрел фильм, поэтому нихрена не понял. Сначала я подумал, что пишет ...
Спасибо!;) постарался максимально точно передать ее чувства!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
20 января 2018, 5:39
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могу сказать точно, мне понравилось, но я не смотрел фильм, поэтому нихрена не понял. Сначала я подумал, что пишет твоя жена, потом разум нашел края фильма, но потом я опять запутался, но меня стиль такой от тебя удивил :)