px

Расширенный трейлер фильма "Марсианин"

Дата добавления: 14.09.2015
Размер видеофайла: 28.9 Мбайт
Просмотров: 24186

Режиссер: . В главных ролях: , , , . Продолжительность: 144 мин.
Дата премьеры: 8 октября 2015 года в России.
Марсианин
Год выхода:2015
Жанр:приключения, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.04

Другие трейлеры к фильму:



Всего комментариев: 104
alsbo silver (Зритель), постов: 156
14 сентября 2015, 12:44
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
Зэпп писал(а) 14 сентября 2015, 12:24
привезли??? корни картофеля проникают на глубину до 2х метров. чтобы вырастить один куст - нужно минимум ведро грунта ...
Автор книги вполне убедителен, и потом, вовсе не картофель оказался решающим пищевым фактором выживания, так что преувеличивать возможности выращивания картофеля не было необходимости.

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
14 сентября 2015, 12:38
Аватарка пользователя Andrew
KartoshFree писал(а) 14 сентября 2015, 12:11
тем не менее отзывы суперположительные
Так сам фильм, как произведение искусства может быть вполне себе хорошим:) Пока не смотрел, поэтому сказать не могу точнее:) Но все же научные-то знания нельзя же так откровенно игнорировать:) Ведь это же получается средневековье какое-то:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
14 сентября 2015, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
alsbo silver писал(а) 14 сентября 2015, 12:19
Он еще и воду добыл!
Воду добыть на Марсе несложно, кстати)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2015, 12:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
alsbo silver писал(а) 14 сентября 2015, 12:07
Да, привезли почву, также привезли немного картофеля для праздничного обеда, и в книге рассказано, как герой получил ...
привезли??? корни картофеля проникают на глубину до 2х метров. чтобы вырастить один куст - нужно минимум ведро грунта (это не факт). и при этом не рассыпать его по марсианской почве, а в отдельные емкости помещать. и при этом еще усиленно подпитывать удобрениями.
вместо тонны земли гораздо проще будет взять любой пористый субстрат и те же удобрения - организовать гидропонику.

никто не повезет почву в космос. это глупость нецелесообразная. как специалист говорю)

alsbo silver (Зритель), постов: 156
14 сентября 2015, 12:19
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
Он еще и воду добыл!


KartoshFree (Зритель), постов: 116
14 сентября 2015, 12:11
Аватарка пользователя KartoshFree
тем не менее отзывы суперположительные

alsbo silver (Зритель), постов: 156
14 сентября 2015, 12:07
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
KartoshFree писал(а) 14 сентября 2015, 11:57
может они с собой земли захватили снашей планеты. для опытов)
Да, привезли почву, также привезли немного картофеля для праздничного обеда, и в книге рассказано, как герой получил необходимое количество почвы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
14 сентября 2015, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
KartoshFree писал(а) 14 сентября 2015, 11:57
может они с собой земли захватили снашей планеты. для опытов)
Вот я и спросил: как там в книге это объясняется:) А про "захватили" - это ерунда, конечно, так как каждый лишний килограмм на борту космического корабля - это тонны топлива. И потом, ну, попробуйте привезти в Сахару грузовик чернозема, высыпать его на песок и что-то там вырастить:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2015, 12:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
только гидропоника.. никак не грунт)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2015, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
обещают космонавты и мечтатели) я, как агроном, не согласен.