px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Тихоокеанский рубеж 2"

Фантастический фильм "Тихоокеанский рубеж 2" уже в прокате, и, судя по рейтингам, он не особенно впечатлил западных кинокритиков. На момент публикации этого текста рейтинг картины в системе Rotten Tomatoes не достигал и 50 процентов, иными словами проект был признан "гнилым".
Однако, как говорилось в одном популярном стихотворении, "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока", а следовательно, все мы с нетерпением ждем отчетов пользователей портала "Новости и кино", которым и поручено вынести окончательный вердикт: стоило или нет снимать продолжение, или тема борьбы Кайдзю и гигантских роботов исчерпала себя уже в первом фильме?
Рубрика "Глас народа" ждет очередного жертвоприношения. Приветствуются развернутые и аргументированные комментарии по поводу увиденного на экранах всех размеров.

22.03.2018



Всего комментариев: 66
Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16833
23 марта 2018, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 марта 2018, 13:03
Первой части не уступает (хотя детально её не помню, чтобы конкретно сравнивать), но чувствуется отсутствие авторского ...
Первой части всё же уступает, но это не портит совершенно детский восторг от происходящего))

Сейчас на сайтеConstance (Киноакадемик), постов: 16833
23 марта 2018, 15:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Мы победили!" Ура! - люблю эту франшизу (надеюсь на продолжение!) несмотря ни на что. Второй фильм попроще и не такой эстетский как оригинал дель Торо, при том же рейтинге 12+ явно рассчитан на более "нежную" (юную) аудиторию, но по-прежнему свежий, заводной, энергичный, стремительный, увлекательный, достаточно изобретательный, с приятными! сюрпризами, с живыми, хоть и не мудреными, шуточками, с замечательными харизматичными молодыми актерами - Бойега, Иствуд, Спэни - и знакомой парочкой зажигательных "клоунов". Экзотический экшен победил психологизм и мелодраму, но кого это волнует, когда речь идет о Кайдзю и Егерях. Есть мелкие накладки, которые не слишком испортили общее впечатление. Было бы круто, если бы дель Торо снова встал за штурвал!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
23 марта 2018, 13:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 марта 2018, 13:00
В целом, недурно для такого блокбастера! Фильм не пытается быть чем-то другим, не проповедует ложные ценности и ...
Похоже я зря боялся....;)

George (Киноакадемик), постов: 10526
23 марта 2018, 13:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 23 марта 2018, 13:00
В целом, недурно для такого блокбастера! Фильм не пытается быть чем-то другим, не проповедует ложные ценности и ...
Первой части не уступает (хотя детально её не помню, чтобы конкретно сравнивать), но чувствуется отсутствие авторского стиля. Но даже по-ремесленному всё сделано отменно. И даже в этой типичности фильм хорош для своего жанра! Есть задел на продолжение.

George (Киноакадемик), постов: 10526
23 марта 2018, 13:00
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В целом, недурно для такого блокбастера! Фильм не пытается быть чем-то другим, не проповедует ложные ценности и не скатывается в адский трэш (на ум всё равно приходит сравнение с Трансформерами с их навязчивым пафосом и бредовым содержанием). В Рубеже всё схематично, но умеренно - и юмористические сценки и драматичные моменты. Разговорная часть минимизирована- без лишних сантиментов и героизма на фоне развевающегося звёздно-полосатого флага; диалоги служат только для развития сюжета. Утомительных речей про вторжение кайдзю, про искалеченное ими детство - нет (драма прошлого показана через флэшбеки). В общем, всё это отодвинуто на второй план (а то любят иногда перебарщивать с этим) - живые люди, живые судьбы представлены в определённых дозах, а в остальном авторы не забывают что это развлекательный фильм про сражения гигантских роботов и монстров - и этому уделена львиная доля хронометража. Всё очень зрелищно и динамично!


Mono (Критик), постов: 11174
23 марта 2018, 10:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 8:03
Этот радует!;))) Спасибо за комментарий!;)))
Так не за что) В понедельник твои мысли ждём ;)

Mono (Критик), постов: 11174
23 марта 2018, 10:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 марта 2018, 10:44
Надеюсь они уже мучаются в огонии, устроенной тобой после окончания просмотра :)
Слишком маленькие, чтобы мучаться в агонии) Хотя за мат им явно ремня не хватает...

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 марта 2018, 10:44
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 марта 2018, 7:52
Единственное, что действительно раздражало - это болтливые первоклассники на заднем ряду...
Надеюсь они уже мучаются в огонии, устроенной тобой после окончания просмотра :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
23 марта 2018, 8:03
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 марта 2018, 7:45
(2 часть)
Так же было крайне приятно видеть в фильме такое количество актёров разных национальностей, так как ...
Этот радует!;))) Спасибо за комментарий!;)))

Mono (Критик), постов: 11174
23 марта 2018, 7:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Единственное, что действительно раздражало - это болтливые первоклассники на заднем ряду...