px

Отзывы к сериалу "Секретные материалы" (1993-2002)

Постер к седьмому сезону сериала "Секретные материалы"
Год выхода:1993
Год окончания:2002
Жанр:детектив, драма, триллер, ужасы, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.78

Если вы посмотрели сериал "Секретные материалы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1008

xen04158603 (Критик), постов: 24536
16 августа 2023, 13:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17 серия 5 сезона. "Все души".
Спойлеры!
У Скалли кризис веры после смерти Эмили. Перкинс отлично вписалась в роль четырёх сестёр-нефилимов. Дана хотела спасти последнюю из них, но чуть сама не стала причиной того, что дьявол до неё почти добрался. Сцена встречи Скалли с серафимом сильно отпечатывается в памяти, отличная сцена. Кто-то упоминал серию с рогатой тенью дьявола, который гоняется за мальчиком. Тут девочки, но рогатую тень Скалли заметила у Айрона Старки. Есть и извечный вопрос от Малдера священнику Грегори: "почему Бог заставляет страдать хороших людей?"

xen04158603 (Критик), постов: 24536
15 августа 2023, 14:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16 серия 5 сезона. "Око разума".
Спойлеры!
Эпизод похож на серию "Темница". Но, в отличие от героини того эпизода, хоть Малдер и сказал, что незрячая ему нравится, а она жива осталась. Скалли почти нет в кадре, на подхвате. Целая плеяда известных актёров: Лили Тейлор, Ричард Фицпатрик, Блу Манкума.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
15 августа 2023, 14:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 15 августа 2023, 13:37
15 серия 5 сезона. "Странники".
Спойлеры!
Как и некоторые другие эпизоды с ксенобиологической темой, серия ...
Один нюанс. Разве в какой-то серии показано, что Малдер курит? Спички есть правда всегда у него. Но тут смалит как паровоз. Хотя это ещё до встречи со Скалли) Если бросил, тогда понятна одна из причин антипатии к Курильщику: перед завязавшим постоянно сигаретой махает)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
15 августа 2023, 13:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15 серия 5 сезона. "Странники".
Спойлеры!
Как и некоторые другие эпизоды с ксенобиологической темой, серия могла бы быть в основной мифологии. Просто видимо не захотели ещё больше мифологию новым "биологическим оружием". Был кстати сериал "Тёмные небеса" с подобными "тварями".

xen04158603 (Критик), постов: 24536
15 августа 2023, 13:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13 и 14 серии 5 сезона. "Пациент X" и "Красное и чёрное".
Спойлеры!
Пришельцы-повстанцы опаснее простых охотников, с их зажигательными палками.
Малдер в мифологии стал ярым скептиком, Скалли пытается уйти от прошлого, но оно её затягивает, чуть не с концами. Столько народу уже видело НЛО, но никто ничего не помнит. Крайчек вновь нарисовался. А Каварубиас чуть не померла.


xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 18:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 14 августа 2023, 13:55
11 серия 5 сезона. "Код для уничтожения".
Автор сценария - Уильям Гибсон.
Спойлеры!
Начало эпизода очень ...
Спойлеры!
Когда Малдер попал "в больницу", то сначала было очень стрёмно, когда ампутировали руки, особенно эта ласковая вежливость красивого персонала, но когда Скалли начала с разворота давать медсёстрам "цыцёк", то стало совсем хорошо) А как Малдер радовался)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 14:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12 серия 5 сезона. "Дурная кровь".
Спойлер!
Ещё один забавный эпизод. Начало немного стрёмное, особенно когда не знаешь предысторию и вспыльчивость Малдера с его верой во всё)
Снова, как и в серии про Прометея, стёб над "деревенщинами". Но такой не обидный и смешной, что можно и простить) Рассказ с разных точек зрения уже себя зарекомендовал в эпизоде "Из открытого космоса". Флирт Скалли с шерифом, попытки Малдера, тоже с шерифом, остановить трейлер, "борьба" за массажную кровать - всё сделано весело и задорно. Давно так не смеялся над сериалом, а это уже третий просмотр)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 13:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11 серия 5 сезона. "Код для уничтожения".
Автор сценария - Уильям Гибсон.
Спойлеры!
Начало эпизода очень интересное. Хороший способ очистки улиц от криминальных элементов, стравить банды. Актрису-хакершу в гриме точно сделали похожей на Джоли в "Хакерах". Очередная серия об угрозе технологического прогресса и искусственного интеллекта.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 13:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 14 августа 2023, 13:32
10 серия 5 сезона. "Чинга".
Сценарий к эпизоду написан Стивеном Кингом в соавторстве с Крисом Картером.
Спойлеры! ...
Малдеру отпуск больше удался, но при этом он скучает без работы. А Скалли не удался, не дают отдохнуть) С карандашами смешной эпизод) Вот бы в офис к Малдеру ту куклу, точно бы один из карандашей у него в глазу торчал. И Малдер предложил Скалли выйти за него, хоть и в шутку) Вообще, в этом эпизоде Малдер даже выступил скептиком, пытался найти научное объяснение явлениям, Скалли же ищет объяснение в оккультизме. Поэтому и логичен их разговор о плакате "Я хочу верить".

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 13:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10 серия 5 сезона. "Чинга".
Сценарий к эпизоду написан Стивеном Кингом в соавторстве с Крисом Картером.
Спойлеры!
Как любит говорить Мона про детей в кино, а вот и Оно!) Кукла здесь выступает одновременно и способом влияния на других, а заодно и своеобразным фамильяром "будущей ведьмы". Родной город Салем Мелиссы Тёрнер говорит о том, что видения смерти ближних указывают на некоторые колдовские способности и у неё, по наследству. Интересно, это Скалли горелую куклу выкинула в море или она сама туда перенеслась остудиться)

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 13:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
9 серия 5 сезона. "Шизогения".
Спойлеры!
Название эпизода можно грубо перевести как "яжмать". Тут у нас снова дуплет, одновременно "Ядовитый Плющ" и "Психо". В ролях два известных актёра: Чед Линдберг и Кэтрин Изабель. Домашнее насилие, особенно над детьми - ужасно, в эпизоде же показаны перегибы в попытках защитить несовершеннолетних.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 августа 2023, 13:11
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 14 августа 2023, 9:54
Жалко, что не показали машину времени.
Естественно, жалко.

John23 (Критик), постов: 26122
14 августа 2023, 9:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 8 августа 2023, 15:47
19 серия 4 сезона. "Синхронность".
Спойлеры!
Очень интересная серия, с научной точки зрения и с философской ...
Жалко, что не показали машину времени.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 23:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 августа 2023, 23:12
Не) Тут не в уродцах дело. Те просто веселее казались.
На вкус и цвет, конечно) В пятом, шестом и седьмом сезонах по нескольку таких юморных серий.

Mono (Критик), постов: 11177
12 августа 2023, 23:12
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 23:06
"У них вообще хоть что-то будет?" - в конце сериала узнаешь)
"Но меня всё равно больше та, с цирком повеселила." ...
Не) Тут не в уродцах дело. Те просто веселее казались.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
12 августа 2023, 23:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 августа 2023, 23:00
Спойлеры.
Серия с Мистик действительно позитивная)) Но меня всё равно больше та, с цирком повеселила.
Скалли ...
"У них вообще хоть что-то будет?" - в конце сериала узнаешь)
"Но меня всё равно больше та, с цирком повеселила." - ты 4 сезон АИУ смотрела? А фильм "Уродцы" 1932 года? Если фильм не смотрела, посмотри, "повеселись" до конца)

Mono (Критик), постов: 11177
12 августа 2023, 23:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 22:33
Добралась-таки) Очень позитивная серия)
Спойлеры.
Серия с Мистик действительно позитивная)) Но меня всё равно больше та, с цирком повеселила.
Скалли и Лжемалдер почти поцеловались, и ведь Скалли была не против. У них вообще хоть что-то будет? Хотя, учитывая, что она к финальному сезону всё ещё жива, то это сомнительно))

Voyager (Зритель), постов: 424
12 августа 2023, 22:57
Аватарка пользователя Voyager
AleX писал(а) 12 августа 2023, 22:52
Сериалу 30 лет! Так сказать в честь юбилея!
Смотрим

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 9025
12 августа 2023, 22:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бекинсейл писал(а) 12 августа 2023, 22:48
[Текст отзыва скрыт модератором]
Сериалу 30 лет! Так сказать в честь юбилея!

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
12 августа 2023, 22:47
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
xen04158603 писал(а) 12 августа 2023, 22:35
А ещё половина серий осталась)
Чем завлекать?

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: Steve Austin, 06.03.2019, оценка: 9.5, голосов: 8
Ни одна шапочка из фольги не спасёт вас от того, что в своё время создал Крис Картер и развили Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн и Ким Мэннерс, а также множество других талантливых...
Автор: xen04158603, 11.09.2023, оценка: 9.13, голосов: 15
Когда из динамиков начинают играть трели и слышится «запредельный» свист композиции под названием «Materia Primoris», только абсолютно неискушённый в кинематографической...
Автор: Steve Austin, 24.10.2015, оценка: 8.36, голосов: 14
Эта рецензия не на весь сериал. Эта рецензия на один единственный эпизод из 202. Рецензия на 18 эпизод 6 сезона под названием "Milagro", что в переводе на русский означает "чудо"....

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #2412 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2413 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2414 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью постера #2415 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Кадры к сериалу

Превью кадра #159417 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159416 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159415 к фильму "Секретные материалы" (1993)
Превью кадра #159414 к фильму "Секретные материалы" (1993)

Награды сериала



Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса