px

Скончался актер Виктор Проскурин

01.07.2020 09:14
Скончался актер Виктор Проскурин

Популярный артист умер на 69-м году жизни

Скончался известный советский и российский актер театра и кино Виктор Проскурин. Об этом на своей странице в социальной сети F сообщила его супруга Ирина Хонда. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что в последнее время артист болел.

Проскуин родился на территории Казахстана, но все его детство прошло в Москве. Дебютировал в кино еще до поступления в театральный вуз, сыграв эпизодическую роль в картине "Орлята Чапая". В 1973 году окончил училище имени Щукина и был приглашен в Театр на Таганке. В дальнейшем служил в "Ленкоме" и Театре Ермоловой.

Известность к актеру пришла после участие в сериале "Большая перемена". Снимался во множестве популярных фильмов, в том числе "И это все о нем", "По данным уголовного розыска...", "Военно-полевой роман", "Выйти замуж за капитана", "Жестокий романс" и многих других. Принимал участие в записи телевизионных спектаклей и озвучивании фильмов.

Виктору Проскуину было присвоено звание "Заслуженный артист РСФСР", он награжден государственными орденами и медалями за вклад в развитие искусства.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Nicy (Зритель), постов: 553
1 июля 2020, 16:09
Аватарка пользователя Nicy
xen04158602 писал(а) 1 июля 2020, 16:07
Ты мне?
Это я с другого аккаунта 😀

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июля 2020, 16:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июля 2020, 16:05
Я не могу тебе написать - я забанена) Случайно или...
А, забанена... Не случайно, конечно. Цифра семь счастливая. Сейчас разбаню, забыл.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июля 2020, 16:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июля 2020, 16:05
Я не могу тебе написать - я забанена) Случайно или...
Ты мне?

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2020, 16:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 1 июля 2020, 15:55
Вторая смена - это была коронка, конечно.
Я не могу тебе написать - я забанена) Случайно или...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июля 2020, 15:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 1 июля 2020, 15:00
Вспомнилось: "Ходишь, ходишь в школу, а потом ...бац! Вторая смена" )))
Правда, в "Большой перемене" Проскурин ...
Вторая смена - это была коронка, конечно.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 июля 2020, 15:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, жаль.

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2020, 15:00
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 1 июля 2020, 10:48
Один из любимых. При абсолютно непримечательной внешности полностью покорял внутренней силой какой-то. И прищур ...
Вспомнилось: "Ходишь, ходишь в школу, а потом ...бац! Вторая смена" )))
Правда, в "Большой перемене" Проскурин ещё молоденький (20 лет!) и харизма ещё особо не чувствуется, не заматерел, но зато какой потенциал:)

Руслаг (Критик), постов: 2077
1 июля 2020, 14:49
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Земля пухом.Один из любимейших актеров,очень сильная харизма у него была...

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2020, 14:29
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас прочитала. что у Виктора была хроническая болезнь лёгких (причина смерти).

Angelina (Критик), постов: 17852
1 июля 2020, 14:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень люблю Виктора Проскурина, особенно в "Военно-полевой романе", как он приказал героине Андрейченко тихим голосом: "Сядь!", такая внутренняя мужская сила в нём чувствовалась, что самой захотелось смирно сесть. Ещё любимые роли в "Сокровищах Агры", "Жестоком романсе"... Много. Замечательный актёр. Как жаль! Светлая память.