px

Дональд Трамп раскритиковал победу "Паразитов" на "Оскаре 2020"

21.02.2020 10:19
Дональд Трамп раскритиковал победу Паразитов на Оскаре 2020

Президент США считает, что южнокорейский фильм наградили напрасно

Президент США Дональд Трамп оказался недоволен победой южнокорейской драмы "Паразиты" на церемонии "Оскар 2020". Об этом он заявил публично, выступая на конференции перед своими потенциальными избирателями в Колорадо-Спрингс.

"А победителем стал фильм из Южной Кореи! Что, черт возьми, все это значит? У нас достаточно проблем с Южной Кореей с торговлей, вдобавок они дают им лучший фильм года? Вы считаете это правильным? Я не знаю. Полагаю.... Давайте вернем "Унесенные ветром"? Мы можем вернуть "Унесенных ветром", пожалуйста? "Сансет бульвар"? Ведь у нас есть так много отличных фильмов. Но победитель из Южной Кореи! Я думал, что это просто лучший иностранный фильм, верно? Лучший Иностранный Фильм? Но нет... такого никогда раньше не случалось", - заявил глава Белого дома.

Также Трамп пошутил по поводу выступления лауреата премии Американской Киноакадемии Брэда Питта, назвав его "маленьким остряком". Напомним, что Питт, получая свою награду, сказал со сцены, что Квентин Тарантино однажды должен экранизировать историю несостоявшегося импичмента Дональда Трампа.

Напомним, что фильм "Паразиты" стал первым иностранным кинопроектом, завоевавшим премию в главных номинациях.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
drakula (Критик), постов: 31109
21 февраля 2020, 15:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Асгар Фархади там снимает кино? Надо бы ему дать следующий Оскар.

Чего спрашиваю, просто Звягинцев думаю не успеет сделать свой фильм. Ему Оскар 2022 года. Что бы Трамп совсем улетел

Soundwave (Киноман), постов: 2010
21 февраля 2020, 15:26
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Интересно, а Трамп смотрит аниме? И как он относиться к хентаю?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23541
21 февраля 2020, 15:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 21 февраля 2020, 14:57
Может чисто по-киномански он болел за Ирландца?!))
Упустил шанс позлорадствовать над Де Ниро))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23541
21 февраля 2020, 15:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 21 февраля 2020, 15:08
Думаю Трамп победит,причем гораздо легче чем прошлый раз...хотя до выборов ещё далеко,кто знает ,какое грязное ...
Интересно, кто все-таки противником будет

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23541
21 февраля 2020, 15:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 21 февраля 2020, 15:03
Все вами перечисленые-американцы,Паразиты-нет)Он считает что Америка(и все американское)должна быть первой во ...
Дуристика откровенная. Иностранные фильмы и раньше были в главной номинации, что дает им полное право на победу, если Академия посчитает это справедливым. И сам факт такой победы говорит об открытости премии, что она может не просто говорить "ну вы молодцы, конечно, но мы, американцы, самые талантливые на свете", а может давать равные возможности творцам из разных стран. Как никак, это главная кинопремия в мире! И победа Паразитов на деле поддерживает этот статус


Руслаг (Критик), постов: 2077
21 февраля 2020, 15:08
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
George писал(а) 21 февраля 2020, 14:56
Следующие выборы покажут насколько себя оправдывает эта стратегия?!
Думаю Трамп победит,причем гораздо легче чем прошлый раз...хотя до выборов ещё далеко,кто знает ,какое грязное белье ещё демократы накапают)

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 февраля 2020, 15:03
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 21 февраля 2020, 14:53
Не, ну понятно, что когда там Роберт Де Ниро или Мэрил Стрип загоняют целые нелицеприятные речи, направленные лично ...
Все вами перечисленые-американцы,Паразиты-нет)Он считает что Америка(и все американское)должна быть первой во всем,особенно на главной кинопремии мира(американской причем)...И я с ним согласен,Паразитам хватило бы и лучшего зарубежного фильма...но тут опять политика сыграла)

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 февраля 2020, 14:57
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 21 февраля 2020, 14:53
Не, ну понятно, что когда там Роберт Де Ниро или Мэрил Стрип загоняют целые нелицеприятные речи, направленные лично ...
Может чисто по-киномански он болел за Ирландца?!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 февраля 2020, 14:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Руслаг писал(а) 21 февраля 2020, 14:41
Пока эта стратегия себя оправдывает на все 100%,)
Следующие выборы покажут насколько себя оправдывает эта стратегия?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23541
21 февраля 2020, 14:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 21 февраля 2020, 14:41
Пока эта стратегия себя оправдывает на все 100%,)
Не, ну понятно, что когда там Роберт Де Ниро или Мэрил Стрип загоняют целые нелицеприятные речи, направленные лично в его сторону. Но Паразиты ему каким боком вообще ? Причем чем тут его отношения с Южной Кореей ? Тем более в том году Спайк Ли со сцены буквально призывал не голосовать за Трампа на выборах, он отвечал что-то ? Его реально больше победа корейцев задела ?))