px

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

03.12.2019 23:08
Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2019 года

Стартовал наградной сезон 2019-2020 годов

Национальный совет кинокритиков США назвал лучший фильм 2019 года. Как сообщается на официальном сайте организации, фаворитом признана драма "Ирландец", Этот же фильм был признан победителем в номинации "лучший адаптированный сценарий".

Лучшим режиссером года признан Квентин Тарантино, снявший "Однажды... в Голливуде". Лучшими исполнителями главных ролей стали Адам Сэндлер ("Неограненные драгоценности") и Рене Зеллвегер ("Джуди"). Награды за роли второго плана получили Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде") и Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла").

В номинации "лучший анимационный фильм" победа досталась "Как приручить дракона 3". Лучшим иностранным фильмом названы "Паразиты" (Южная Корея). Лучший актерский ансамбль оказался в детективе "Достать ножи". Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе удостоены специальной награды "Иконы".

По традиции, награды будут вручены лауреатам на торжественной церемонии 8 января 2020 года в Нью-Йорке.

Отметим, что Национальный совет кинокритиков США является одним из самых влиятельных объединений в американской киноиндустрии. Он существует уже более 100 лет. По традиции именно с момента присуждения этой премии очередной наградной сезон считается открытым.

Источник новости: Национальный совет кинокритиков США


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
4 декабря 2019, 6:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 4 декабря 2019, 6:42
Да я всегда на это и склонялся, как бы у него есть хорошие роли, в том же "Любовь сбивающая с ног", там он хорош, ...
Что-то мимо меня прошла эта лента, записал себе! Спасибо!;)

Dark Dark (Киноман), постов: 814
4 декабря 2019, 6:44
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тарантино, изменивший саму историю и трагическое событие (даже если только в реальности фильма), явно заслужил свою награду. Кто из нынешних режиссеров обладает такой смелостью? Единицы. Скорсезе и его команда "Ирландца" - красавцы!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 6:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 4 декабря 2019, 6:31
Да, Адам порадовал, видимо ему нужен был толковый режиссёр для раскрытия!;)
Да я всегда на это и склонялся, как бы у него есть хорошие роли, в том же "Любовь сбивающая с ног", там он хорош, очень хорош, как и сам фильм в целом прекрасный

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
4 декабря 2019, 6:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 4 декабря 2019, 2:33
Клаус суперский!
Лучший мультфильм за лет 5!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
4 декабря 2019, 6:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 4 декабря 2019, 5:05
Ну что-ж, вполне вче правильно. Как-бы это не лучший фильм Мартина. А вот Адам молодцом, с нетерпением хочу сам фильм ...
Да, Адам порадовал, видимо ему нужен был толковый режиссёр для раскрытия!;)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 декабря 2019, 5:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ну что-ж, вполне вче правильно. Как-бы это не лучший фильм Мартина. А вот Адам молодцом, с нетерпением хочу сам фильм посмотреть.Ну а Тарантино гений, че уж тут)

OlegD (Критик), постов: 12063
4 декабря 2019, 2:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 3 декабря 2019, 23:23
Рад за Драконов. Для меня пока лучший мультфильм года, но, похоже, есть еще проекты, которые могут изменить со мнение. ...
Клаус суперский!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21808
4 декабря 2019, 2:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Адам, молодец!;)

Mateas (Критик), постов: 9922
4 декабря 2019, 1:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А чего Пеши прокинули? Дали б уже и ему икону до кучи. За Ножи, Паразитов и Тарантино рад - заслужили) Сэндлера жду, Ирландца не смотрел пока.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12833
4 декабря 2019, 1:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2019, 23:26
Фильм с драматургической точки зрения очень слабый. Просто какая-то экранизация статьи в Википедии. Да, на стариков ...
Так вы наверное ставки делаете на «1917»