px

Walt Disney выдвинет "Мстителей 4" на "Оскар 2020"

21.09.2019 11:24
Walt Disney выдвинет Мстителей 4 на Оскар 2020

Стартовала официальная компания по выдвижению фильма на награды

Компания Walt Disney начала официальную кампанию по выдвижению фильма "Мстители 4: Финал" на главные награды Американской Киноакадемии - "Оскар 2020". Об этом свидетельствует запуск официального сайта, на котором перечисляются даты и места показов картины для членов этой организации.

В мероприятиях будут принимать участие создатели "Мстителей 4", в том числе сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В каких именно номинациях картина будет бороться за награды, пока неизвестно. Одним из вероятных претендентов пока считается исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни мл.

"Мы не снимаем фильмы для наград. Но я просто хочу обратить внимание на одного из участников проекта, и это Роберт Дауни мл. Я не помню, чтобы я видел когда-нибудь, чтобы зрители в зале реагировали так, как они реагировали на Роберта в этом фильме. Люди в кинотеатрах кричали, буквально задыхаясь. Это очень редкий случай, когда удается настолько тронуть совершенно разные аудитории во всем мире до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если уж это не заслуживает "Оскара", я не знаю, что тогда заслуживает", - говорил в одном из интервью создатель "Мстителей 4" Джо Руссо.

Церемония "Оскар 2020" состоится в феврале.

Источник новости: Walt Disney


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 сентября 2019, 20:47
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Kostya86 писал(а) 21 сентября 2019, 18:32
А если уже зашла речь о самом финале...довольно неоднозначный фильм. Все его ждали, а режиссеры пошли на поводу ...
Рейтинги что зрителей что критиков, говорят как-раз об обратном)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
21 сентября 2019, 18:32
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А если уже зашла речь о самом финале...довольно неоднозначный фильм. Все его ждали, а режиссеры пошли на поводу у огромной массы фанатов, и показали нам то, что они хотели(можете почитать мою рецензию). Все не должно было закончится так, как нам показали. Это просто, я считаю, преступление по отношению к рядовым поклонникам фильма, которые ждали этот фильм,да, но не так, как фанаты. Вы убили все то, к чему шли все три фазы, господа режиссеры. И вам придется с этим жить. Хотя...деньги - это то, ради чего все затевалось, правда?)

Kostya86 (Критик), постов: 1435
21 сентября 2019, 18:26
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Shlifermain писал(а) 21 сентября 2019, 15:55
Да почти все фильмы, выдвигавшиеся на Оскар, за последние 10 лет, включая и этот, даже близко не заслуживают этой ...
Полностью согласен с вами! Подписываюсь под каждым словом. Оскар - это уже не есть качество и показатель какой-то крутости фильма. Это уже просто какая-то рядовая номинация, в последнее время принявшая тенденцию к навязыванию и поддерживанию нетрадиционных ценностей в искусстве, в данном случае, кинематографе.
Что касаемо актера, Роберта нашего Дауни младшего...Не спорю, отличный актер. Яркий пример того, как можно переломать себя, не опуститься еще ниже дна, в котором он пребывал и, возродившись, явить миру совершенно нового актера. Отличного, суперского, драматического. Сейчас он у меня ассоциируется с железным человеком. Но, я считаю, что в данном фильме, Роберт не наиграл на оскара. Было много фильмов в КВМ, играя в которых он заслуживал оскара.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
21 сентября 2019, 18:20
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
За что? Это же не фильм,а просто фансервис. Война бесконечности был куда проработаннее

Biocity (Новичок), постов: 8
21 сентября 2019, 17:37
Аватарка пользователя Biocity
Больше 5 лет на сайте
5
Дураки или как? Много собрали, еще не значит, что качественный. Дауни сыграл нормально, но ни разу не оскар. У него есть роли и лучше.
Ох. Да о чем я, столько народа сожрало это.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 сентября 2019, 17:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 21 сентября 2019, 16:33
Варкрафт отвратительное посмешище,ужасный фильм по всем параметрам!
Плюсую

JENIK (Критик), постов: 6997
21 сентября 2019, 17:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Спецэффекты - раз, музыка -два, сценарий - три, и т.д.. все короче)) Дауни Сатурна уже взял, достоин и номинации на "Оскар" за свои заслуги! Самый достойный актёр комиксов на данный момент..

George (Киноакадемик), постов: 10526
21 сентября 2019, 16:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 сентября 2019, 15:57
Сильный номинант. Таких картин ге хватает на Оскаре. Оскар 2016 с Безумным Максом 4 был ярким.
Я вообще не понимаю как номинируют 4 или 22 часть одного фильма?! Ладно, Дорога ярости хоть и была привязана к прошлым частям, но как отдельный фильм его можно смотреть. Не запутаешься. Как судить Финал, если академики не видели остальных частей? А без них не разберешься. Или все они смотрят Марвел каждый год?!))

piter (Киноман), постов: 3116
21 сентября 2019, 16:44
Аватарка пользователя piter
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 21 сентября 2019, 15:57
Сильный номинант. Таких картин ге хватает на Оскаре. Оскар 2016 с Безумным Максом 4 был ярким.
Да вот только проекты уровня "Дороги ярости" весьма редкие явления, а "Финал" хоть и хорош, но что ни говори лишь часть огромного "организма" который генерирует фильмы с завидным постоянством, так что если последних "Мстителей" и отметят, то это скорее будет признание MCU в целом а не отдельного фильма.

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 сентября 2019, 16:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Shlifermain писал(а) 21 сентября 2019, 15:56
А ВАРКРАФТ в разы лучше, вот этого "переоценённого" чуда ))
Варкрафт отвратительное посмешище,ужасный фильм по всем параметрам!