px

Sony Pictures выпустит 13 фильмов в формате 4DX

17.12.2018 11:26
Sony Pictures выпустит 13 фильмов в формате 4DX

В список попали самые перспективные кинопроекты 2019 года

Киностудия Sony Pictures представила список перспективных кинопроектов 2019 года, которые будет выпущены в премиальном формате 4DX. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз компании сообщает издание The Hollywood Reporter.

В перечень попали фильмы всех жанров, начиная с психологического триллера "Клаустрофобы", который заявлен в прокат 4 января 2019 года, заканчивая такими крупнобюджетными картинами, как "Человек-паук: Далеко от дома", "Люди в черном 4", "Ангелы Чарли", "Джуманджи 2" и другими.

"Партнерство с Sony гарантирует, что наши кинотеатры 4DX будут загружены исключительным по качеству контентом в течение всего 2019 года", - прокомментировал соглашение Джонгрюл Ким, генеральный директор компании CJ 4DPLEX, создавшей соответствующие технологии.

Отметим, что на конец 2018 года в 60 странах мира действовали 583 кинотеатра 4DX. Кассовые сборы в сети демонстрировали устойчивый рост. Так, если за весь 2017 году они составили 245 миллионов долларов, то к октябрю 2018 года они уже превышали 250 миллионов долларов.

Формат 4DX позволяет зрителям в буквальном смысле этого слова ощущать происходящее на экране с помощью вибраций кресел, вспышек света, дуновений ветра и так далее.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
танос (Киноман), постов: 1596
17 декабря 2018, 20:32
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
не нравится мне этот формат , в таком кресле и погибнуть можно

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2018, 19:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 17 декабря 2018, 13:27
было бы прикольно, если б в моменты каких-то эффектных сцен гравитация отключалась в кинотеатре и все в свободном ...
Да, если 3д, то только в IMAX, а так только на 2д хожу

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2018, 19:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 17 декабря 2018, 11:58
Так они же не эмоции передают, а атмосферу фильма. Если это катастрофа - пусть трясёт во время землетрясений, пусть ...
Это только отвлекает

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2018, 19:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 17 декабря 2018, 11:35
Так это будущее просто. Аналог VR для кинотеатров. Полноценной VR там по понятным причинам сделать нельзя (для этого ...
Это маркетинг, а не будущее))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2018, 19:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 17 декабря 2018, 11:27
Не понимал и не понимаю этого формата. За каким меня надо трясти и плевать мне в лицо, чтобы я почувствовал что-то ...
Вот вот) полная чушь


Eq Fist (Критик), постов: 15137
17 декабря 2018, 19:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Это такая чушь 4DX, балавство для детишек, так фильмы не смотрят, это только разгражители, но никак не погружение

John23 (Критик), постов: 26036
17 декабря 2018, 17:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 декабря 2018, 12:37
А вот нечего брать с собой в кино поп-корн и хрустеть там!))
Лучше курочку или пельмешки:)

John23 (Критик), постов: 26036
17 декабря 2018, 17:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 17 декабря 2018, 11:58
Так они же не эмоции передают, а атмосферу фильма. Если это катастрофа - пусть трясёт во время землетрясений, пусть ...
" не все фильмы подходят для такого формата" - Рокки или Крид точно не подходят:))

John23 (Критик), постов: 26036
17 декабря 2018, 17:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 декабря 2018, 11:41
Ох божечки! Как же я хочу попробовать посмотреть ужастики в таком зале!
Пусть трясут, пусть ослепляют, но хочу ...
"Пусть трясут, пусть ослепляют..." - Огласите весь список пожалуйста:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73372
17 декабря 2018, 13:37
Аватарка пользователя Andrew