px

Неудачу трилогии "Хоббит" Питера Джексона объяснили

14.12.2018 11:34
Неудачу трилогии Хоббит Питера Джексона объяснили

Стали известны причины, по которым "Хоббиту" не удалось стать шедевром кино

Спустя четыре года после выхода финальной части трилогии Питера Джексона "Хоббит" стали известны причины, по которым проект не смог соответствовать высоким стандартам "Властелина колец". Как сообщает издание Slash Film со ссылкой на свои источники, в процессе производства было допущено много ошибок, к тому же сам Джексон чрезмерно увлекся компьютерной анимацией.

"Историй, которые сопровождали производство "Хоббита", легион и почти все они плохие. Как человек, непосредственно связанный с новозеландской киноиндустией, я не слышал ничего хорошего об этом. Декорации были не завершены к моменту начала съемок. Команды дублеров снимались на фоне "зеленых экранов" вообще без какого-либо четкого руководства. Актеры проводили целые дни на съемочной площадке, чтобы затем обнаружить, что их образы полностью заменены CGI. Многие персонажи были полностью созданы с помощью спецэффектов. И это отражалось на фильмах: они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию. Создатели фильма часто исправляют какие-то недостатки в процессе пост-продакшена, но крайне редко случается, что весь фильм создается на этом этапе", - утверждает автор заметки.

Напомним, что фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" получил весьма низкие оценки кинокритиков.

Источник новости: Slash Film


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 118
Maxxx (Критик), постов: 5250
15 декабря 2018, 1:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2018, 18:16
Стильная и красочная!!!
угу,мультики они такие..

Demi2 (Критик), постов: 566
15 декабря 2018, 0:12
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 14 декабря 2018, 15:57
Слишком толсто, проходите мимо, здесь есть свои учебные экспонаты)
ВК шедевер но Хоббит крутой!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
14 декабря 2018, 21:41
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С правдоподобием пришлось попрощаться уже в первом фильме. Много там на натуре? На память сцена бегства от варгов, когда дед Мазай гонял по горам на кроликах.
Потом пришлось принять, что мульт это стиль. От и до. В этих рамках прорисовка хороша и детальна. Другой вопрос - был ли правильно выбран стиль? Ну теперь уже какой есть. На чем свет стоит ругать там графику я бы не хотел, если обозвать её мутью, то начинают напрашиваться сравнения и, например, увиденное в самом новом трейлере к Алите в динамичных сценах на арене - вообще дно.
Вышло так, что косячно организованный процесс подготовки фильмов перелился в качество. Ну это вроде не новость.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
14 декабря 2018, 21:34
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 14 декабря 2018, 13:23
Да, да, чушь. Разумеется, ссылаемся на Томаты...
Ой, да их вообще нужно в самый последний момент вспоминать. И то, даже в таких ситуациях забывать сразу же.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
14 декабря 2018, 21:32
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 14 декабря 2018, 13:19
На Томатах у триквела чуть выше полтинника...
На Томатах у 2й и 3й Частей Пиратов тоже чуть выше полтинника, но фильмы до сих пор смотрятся просто отлично, и одна из лучших трилогий.


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 декабря 2018, 21:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 14 декабря 2018, 20:15
не знаю что там со спецэффектами, но трилогия Хоббит вышла, культурно выражаясь, не ахти. вот на этой неделе начал ...
+

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
14 декабря 2018, 21:01
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так и хочется обратиться к автору этой заметки со словами - "Спасибо, Адмирал ясен..."

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23580
14 декабря 2018, 20:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 18:59
Методичка?:)
Вместо аргументов просто утверждения!! Беру пример с собеседников!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31845
14 декабря 2018, 20:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не знаю что там со спецэффектами, но трилогия Хоббит вышла, культурно выражаясь, не ахти. вот на этой неделе начал просмотр всей вселенной Х+ВК, с горем пополам, с перемоткой смотрел Х. и совсем другая ситуация с ВК, хоть уже и вдоль и поперек знаешь, что будет, кто что скажет, но смотришь как будто первый раз, и могу смотреть хоть 10 раз подряд - будет интересно.

танос (Киноман), постов: 1596
14 декабря 2018, 19:11
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
"они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию"
ну так оно и есть , я считаю