px

"Охота на монстра" стал самым кассовым китайским фильмом

27.07.2015 11:11
Охота на монстра стал самым кассовым китайским фильмом

Картина возглавила международный прокат вторую неделю подряд

Фильм "Охота на монстра", который снял один из создателей "Шрека Третьего" Раман Хуи, стал лидером международного проката вторую неделю подряд.

Более того, как сообщает издание Variety, заработав за две недели 211 миллионов долларов, картина стала самым кассовым китайским кинопроектом в истории, и одним из самых кассовых в национальном прокате. Абсолютным лидером по прежнему остается боевик "Форсаж 7", заработавший в китайском прокате около 400 миллионов долларов.

Напомним, что ранее "Охота на монстра" установила несколько абсолютных рекордов на родине, в частности, в сборах в день премьеры (27,7 миллионов долларов). "Охота на монстра" также продемонстрировала лучший стартовый результат среди китайских проектов в сети кинотеатров IMAX (8,7 миллиона долларов).

На втором месте в международном прокате оказался мультфильм "Миньоны", финишировавший с результатом в 44 миллиона долларов. Мировые сборы проекта достигли 759 миллионов долларов. Стоит отметить, что он еще не стартовал на ключевых рынках, например, в Корее (29 июля), Японии (31 июля) и Китае (13 сентября).

Третье место занял фантастический фильм "Человек-муравей", заработавший за пределами Северной Америки 35,3 миллиона долларов. Картина также еще не выходила на многих кинорынках, в том числе китайском.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 27
Andrew (Главный редактор), постов: 73536
27 июля 2015, 12:35
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 27 июля 2015, 12:31
пару миллионов собирали. и даже Оскаров брали. и по сей день берут разного рода награды.:) не одними китайскими ...
А кто тут сказал, что "одними китайскими и американскими"? Вы всегда за других выдумываете? И какой же фильм наш заработал пару миллионов в Северной Америке, например. Или не в Северной Америке, в Германии, скажем?

Sakura (Киноман), постов: 6084
27 июля 2015, 12:33
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Миньены возьмут отметку млрд..А китайцы молодцы

123456789 (Критик), постов: 13952
27 июля 2015, 12:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 12:07
А многие российские фильмы собирали 10 лет назад по 50 миллионов в Северной Америке?:) А сейчас? А хоть пару миллионов?
пару миллионов собирали. и даже Оскаров брали. и по сей день берут разного рода награды.:) не одними китайскими и американскими фильмами едины:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33868
27 июля 2015, 12:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Китайцы молодцы.Их фильмы можно смотреть и они умеют снимать.А вот наши картины....эх

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
27 июля 2015, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 27 июля 2015, 12:01
маловато конечно пришло.
а сколько собрал новая гроза морей международного уиккенда "охотник на монстров"?::)
А многие российские фильмы собирали 10 лет назад по 50 миллионов в Северной Америке?:) А сейчас? А хоть пару миллионов?


123456789 (Критик), постов: 13952
27 июля 2015, 12:01
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 11:58
Вы это серьезно? Ну, так, навскидку. Вышедший 11 лет назад "Герой" Чжана Имоу заработал в Северной Америке 53 ...
маловато конечно пришло.
а сколько собрал новая гроза морей международного уиккенда "охотник на монстров"?::)

Andrew (Главный редактор), постов: 73536
27 июля 2015, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 27 июля 2015, 11:47
скажу. каковы сборы их чисто китайских лент в мире. а не только в Азии?:)
Вы это серьезно? Ну, так, навскидку. Вышедший 11 лет назад "Герой" Чжана Имоу заработал в Северной Америке 53 миллиона долларов, в Японии 33 миллиона долларов. А всего 177 миллионов долларов. Еще раз - это 11 лет назад! "Крадущийся тигр" вышел 15 лет назад. Сборы 213 миллионов долларов, половина в Северной Америке. "Запретное царство" - 127 миллионов из них 55 в Северной Америке. Это так, что в голову пришло

123456789 (Критик), постов: 13952
27 июля 2015, 11:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 27 июля 2015, 11:33
В смысле, китайские фильмы не нужны никому, кроме самих китайцев? Скажите это Энгу Ли, Джону Ву, Чжану Имоу, а особенно ...
скажу. каковы сборы их чисто китайских лент в мире. а не только в Азии?:)

darkwhite (Критик), постов: 31376
27 июля 2015, 11:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати фильм выглядит красочным. Жаль что у нас в прокат не выйдет - оценил бы. А Человек Муравей вижу никому не нужен:))) Позорище

Impulse101 (Критик), постов: 2639